商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > oppo云服务怎么换绑手机号 oppo云服务换绑手机号方法

oppo云服务怎么换绑手机号 oppo云服务换绑手机号方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

换绑手机号这事儿,看起来挺简单,但真到了操作的时候,不少人可能一时找不到入口。特别是OPPO云服务,很多用户换了手机号后,想更新绑定的号码,愣是不知道从哪下手。其实路径就在设置里,顺着账号安全的相关选项走,几步就能搞定。

oppo云服务怎么换绑手机号 oppo云服务换绑手机号方法

具体操作是这样的:

第一步,打开手机上的“设置”,然后点击最上方的“账号”区域。

第二步,进入账号页面后,找到并点击“登录与安全”这一项。

第三步,在安全设置里,你会看到“手机号码”的选项,直接点进去。

第四步,页面底部会有一个“更换手机号码”的按钮,点击后按照提示输入新手机号并完成验证,就搞定了。

整个过程不需要什么复杂的技术操作,跟着界面提示走就行。不过有一点要注意:如果原来绑定的手机号已经无法接收验证信息,可能需要通过其他验证方式(比如邮箱或身份信息)来走更换流程。当然,大部分情况只要旧手机号还在用,验证这一步会很顺畅。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1668/16688300.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注