发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
换绑手机号这事儿,看起来挺简单,但真到了操作的时候,不少人可能一时找不到入口。特别是OPPO云服务,很多用户换了手机号后,想更新绑定的号码,愣是不知道从哪下手。其实路径就在设置里,顺着账号安全的相关选项走,几步就能搞定。

具体操作是这样的:
第一步,打开手机上的“设置”,然后点击最上方的“账号”区域。
第二步,进入账号页面后,找到并点击“登录与安全”这一项。
第三步,在安全设置里,你会看到“手机号码”的选项,直接点进去。
第四步,页面底部会有一个“更换手机号码”的按钮,点击后按照提示输入新手机号并完成验证,就搞定了。
整个过程不需要什么复杂的技术操作,跟着界面提示走就行。不过有一点要注意:如果原来绑定的手机号已经无法接收验证信息,可能需要通过其他验证方式(比如邮箱或身份信息)来走更换流程。当然,大部分情况只要旧手机号还在用,验证这一步会很顺畅。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9