商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > miui14亮屏时间在哪看 miui14亮屏时间查看方法

miui14亮屏时间在哪看 miui14亮屏时间查看方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多人拿到新手机之后,都会好奇自己一天究竟花了多少时间在屏幕上。MIUI14里就自带一个非常直观的功能,可以帮你清晰地看到每个应用的使用时长,包括最关键的“亮屏时间”。这样一来,你就能根据数据来调整自己的使用习惯了,挺实用的。

miui14亮屏时间在哪看 miui14亮屏时间查看方法

操作起来其实很简单,跟着这几步走就行:

第一步,打开手机的“设置”,往下翻,找到“屏幕时间管理”这个选项,点进去。

第二步,进入页面后,直接点击上方的“看板”标签。

第三步,你就能在“看板”里看到每日和每周的亮屏时间数据了,各个应用的使用时长也一目了然。想查哪天就选哪天,非常方便。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1671/16716745.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注