发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多人拿到新手机之后,都会好奇自己一天究竟花了多少时间在屏幕上。MIUI14里就自带一个非常直观的功能,可以帮你清晰地看到每个应用的使用时长,包括最关键的“亮屏时间”。这样一来,你就能根据数据来调整自己的使用习惯了,挺实用的。

操作起来其实很简单,跟着这几步走就行:
第一步,打开手机的“设置”,往下翻,找到“屏幕时间管理”这个选项,点进去。
第二步,进入页面后,直接点击上方的“看板”标签。
第三步,你就能在“看板”里看到每日和每周的亮屏时间数据了,各个应用的使用时长也一目了然。想查哪天就选哪天,非常方便。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9