商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOFindN3视频怎么美颜 OPPOFindN3视频美颜教程

OPPOFindN3视频怎么美颜 OPPOFindN3视频美颜教程

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Find N3发布后热度一直居高不下,除了性能扎实,它的外观设计也确实讨喜,颜值在线、拿在手里有质感。很多朋友入手之后,最关心的反而是日常使用中的小细节,比如视频通话时能不能也开个美颜?毕竟谁不想在镜头前状态更好一点呢?

OPPOFindN3视频怎么美颜 OPPOFindN3视频美颜教程

其实这个功能设置起来很简单,几步就能搞定:

第一步,在桌面上找到“设置”,点进去。
第二步,在设置菜单里翻到“其他设置”这一项。
第三步,点开“视频通话美颜”,然后根据自己喜好把美颜程度调到合适的位置就行。

需要留意一点:微信分身是不支持这个美颜功能的,所以如果你用的是双开微信,那在主应用里正常设置就好。

以上就是OPPO Find N3开启视频美颜的全部操作,流程非常直接,基本没有学习成本。现在你应该已经知道怎么让视频通话里的自己更好看了吧?

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1673/16738342.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注