商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iQOO 12怎么进入开发者模式 iQOO 12进入开发者模式教程

iQOO 12怎么进入开发者模式 iQOO 12进入开发者模式教程

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机市场现在真是百花齐放,大多数用户也都习惯了两年三年换一次机。真到了换机的时候,大家普遍会优先看新机型——最近有一款手机就挺火的,iQOO 12。不管你是已经入手了,还是正打算入手,都可能需要调出一些隐藏功能。比如开发者模式,平时用不上,但真要调试应用、抓取日志或者开启某些高级选项时,它就派上用场了。下面直接说操作步骤。

iQOO 12怎么进入开发者模式 iQOO 12进入开发者模式教程

进入开发者模式的方法并不复杂,按顺序来就行:

第一步,打开手机桌面上的设置

第二步,进入更多设置,然后找到并点击关于手机

第三步,在关于手机页面里,连续点击版本号区域五次——注意,连点五次后会提示已进入开发者模式,然后直接点击返回;

第四步,回到更多设置页面,就能看到开发者选项了。点进去,把最上方的开发者选项开关打开,弹窗确认即可。

整个过程不到一分钟,之后就可以在开发者选项里调节各种底层参数了。不过需要提醒的是:这个模式下的选项大多涉及系统底层,不熟悉的话建议别乱动,以免影响日常使用。iQOO 12的功能确实不少,了解这些小技巧能让用机体验更顺手。如果后续还想了解其他隐藏功能,可以持续关注相关的数码内容,这里就不多啰嗦了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1669/16698184.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注