商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米12私密文件怎么查看 小米12私密文件查看方法

小米12私密文件怎么查看 小米12私密文件查看方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

小米手机自带的私密文件夹功能确实很实用,可以把不想让人看到的文件藏起来。不过,刚用上小米12的朋友可能一时找不到它在哪——别急,下面整理了两条路子,实测可用。

方法一

1、打开设置,找到“隐私保护”这一项。

2、点击进入后,选择“保险箱”。

3、在保险箱里就能看到“私密文件夹”,点进去就能操作了。

方法二

1、从手机桌面进入“文件管理”。

2、在文件管理界面,从顶部向下滑动,就能触发私密文件夹的入口。

3、输入之前设置的密码,就能进入查看。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1673/16732301.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注