发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
小米手机自带的私密文件夹功能确实很实用,可以把不想让人看到的文件藏起来。不过,刚用上小米12的朋友可能一时找不到它在哪——别急,下面整理了两条路子,实测可用。
1、打开设置,找到“隐私保护”这一项。
2、点击进入后,选择“保险箱”。
3、在保险箱里就能看到“私密文件夹”,点进去就能操作了。
1、从手机桌面进入“文件管理”。
2、在文件管理界面,从顶部向下滑动,就能触发私密文件夹的入口。
3、输入之前设置的密码,就能进入查看。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9