发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO A1x这款手机,销量确实火爆,性价比也很能打。新机到手,用个三五年基本没问题。不过很多朋友刚开始会问:这手机怎么插两张卡?操作其实很简单,跟着下面几步走就行。

第一步,先找到手机侧面的那个小托盘。就是机身侧边一个细细的凹槽,用眼睛扫一眼就能看到。
第二步,用包装里附带的取卡针(或者任何细小的针状物),对准托盘上的小孔,轻轻一捅,托盘就会弹出来。
第三步,把准备好的SIM卡对准托盘上的卡槽。注意看卡槽的形状和方向,一般卡上有个缺角,对准了再轻轻推进去,直到感觉卡到位了、推不动了为止。
第四步,把托盘重新推回机身。注意要推平,让托盘和手机边缘严丝合缝,别留缝隙。
第五步,开机后进入“设置”,找到“双卡和移动网络”选项,在里面选择你要用的SIM卡,打开双卡功能就行了。这时候两个卡都能正常待机。
需要提醒一下:不同型号的OPPO手机,双卡插槽的设计可能略有差异。如果手头的机型不是A1x,建议先翻翻手机自带的说明书,或者直接看机身上的卡槽图示,一般上面都标得很清楚。
总的来说,OPPO A1x插双卡这件事并不复杂。其实不只是这款机型,大多数oppo手机的操作逻辑都差不多——找到卡槽、捅开、放卡、关上、设置,几步就搞定了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9