商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivoY100怎么关闭语音控制 vivoY100关闭语音控制方法

vivoY100怎么关闭语音控制 vivoY100关闭语音控制方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机现在几乎是长在手上的器官了,选机时大家各有各的侧重点。最近vivo Y100热度挺高,不少朋友拿到手后,对那个语音控制功能有点头疼——想关掉却找不到门路。其实操作非常简单,几步就能搞定。

vivoY100怎么关闭语音控制 vivoY100关闭语音控制方法

具体步骤如下:

第一步,打开手机,找到桌面上那个“设置”图标,点进去。

第二步,在设置菜单里往下翻,看到“Jovi”这个选项了吗?它就是vivo的智能助手入口,点进去。

第三步,进入Jovi页面后,选择“语音助手”这一项。

第四步,在语音助手设置里,你会看到“语音唤醒”开关——把它关掉就行了。

就这么简单。关掉之后,手机就不会再因为误喊“Jovi”而弹出语音助手了。如果你后续又想用,按同样的路径再打开即可。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1676/16766933.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注