发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机现在几乎是长在手上的器官了,选机时大家各有各的侧重点。最近vivo Y100热度挺高,不少朋友拿到手后,对那个语音控制功能有点头疼——想关掉却找不到门路。其实操作非常简单,几步就能搞定。

具体步骤如下:
第一步,打开手机,找到桌面上那个“设置”图标,点进去。
第二步,在设置菜单里往下翻,看到“Jovi”这个选项了吗?它就是vivo的智能助手入口,点进去。
第三步,进入Jovi页面后,选择“语音助手”这一项。
第四步,在语音助手设置里,你会看到“语音唤醒”开关——把它关掉就行了。
就这么简单。关掉之后,手机就不会再因为误喊“Jovi”而弹出语音助手了。如果你后续又想用,按同样的路径再打开即可。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9