商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iQOO12Pro如何关闭5G网络 iQOO12Pro关闭5G网络步骤

iQOO12Pro如何关闭5G网络 iQOO12Pro关闭5G网络步骤

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

如今,手机已成为我们日常生活中不可或缺的一部分。无论是工作、社交还是娱乐,它都扮演着核心角色。作为iQOO最新推出的旗舰机型,iQOO 12 Pro自上市以来就凭借其出色的性能表现,赢得了市场的广泛关注和持续的高销量。当然,在日常使用中,一些用户可能会出于节省电量或网络稳定性等考虑,希望暂时关闭手机的5G网络功能。如果你也正有此需求,那么下面这个清晰的操作指南或许能帮到你。

iQOO12Pro如何关闭5G网络 iQOO12Pro关闭5G网络步骤

iQOO 12 Pro 关闭5G网络步骤详解

整个过程非常简单,只需几步即可完成。你可以跟着下面的流程操作:

1. 首先,在手机主屏找到并点击进入「设置」应用。

2. 在设置菜单中,找到并点击「双卡与移动网络」选项。

3. 进入后,选择「SIM卡信息与设置」。

4. 接下来,根据你的实际情况,选择想要设置的那张手机卡(移动、联通或电信)。

5. 最后,在对应的运营商设置页面里,找到「启用5G」或类似的选项,将其后面的开关按钮关闭即可。

以上就是iQOO 12 Pro关闭5G网络的全部步骤。只要按照顺序操作,这个功能设置起来其实非常直观。希望这份指南能帮助你更自如地管理手机的网络连接。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1680/16803549.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注