发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
小米14的配置确实不错,上市以来销量一直很稳,用户口碑也挺扎实。不少朋友拿到手之后,可能会遇到一个问题:怎么让应用图标上出现那个熟悉的小红点?这其实是个很实用的小功能,能让你不错过任何重要通知。下面简单说说怎么打开。

方法其实不复杂:进入手机设置,找到“通知管理”这一项,然后点开你想显示小红点提醒的应用,确保它的通知权限是开启状态,同时把“显示小红点提醒”这个开关也打开。完成之后,只要这个应用有新的通知推送,应用图标上就会乖乖出现那个红色小圆点,一眼就能看到。
以上就是小米14通知小红点的开启方法,操作起来很直观,有需要的朋友可以试试看。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9