发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO A2最近卖得相当火爆,不只是外观精致、颜值在线,性能配置也足够日常使用。不少刚拿到新机的朋友都会好奇:充电时那个震动提示能不能关掉?答案是肯定的,而且方法很简单。下面就把两种关闭充电震动的具体操作整理出来。

第一种:直接在设置里关闭充电震动
进到手机「设置」,找到「声音与振动」或者「震动」这一项,往下翻一翻,应该能看到一个叫「充电震动」的开关——有的版本叫法可能略有不同。把它关掉就行,以后充电就不震了。
第二种:关掉充电提示音和震动一起搞定
同样进「设置」→「声音与振动」,找到「充电提示音和震动」选项(如果系统版本较新可能会整合在一起),直接关闭即可。这样充电时的声音和震动就都安静了。
以上就是OPPO A2关闭充电震动的全部步骤。操作起来毫无难度,上手就能搞定。如果你还没入手这款机器,目前备货还算充足,想买的话可以抓紧看看。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9