商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > opporeno11如何设置全屏显示 opporeno11设置全屏显示方法

opporeno11如何设置全屏显示 opporeno11设置全屏显示方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Reno系列这几年的市场表现有目共睹,每年发布的新机在体验上都有明显升级。就拿今年的Reno11来说,性能提升是一方面,系统功能也加入了不少实用新特性。很多用户拿到新机后,可能会遇到一些操作上的小疑问——比如如何设置全屏显示。其实方法很简单,跟着几步就能搞定。

opporeno11如何设置全屏显示 opporeno11设置全屏显示方法

具体操作分四步:

  • 打开手机设置,找到【便捷工具】。
  • 进入【导航方式】。
  • 选择【两侧滑动手势】即可生效。如果还想更灵活,可以点击【更多】。
  • 将【上滑手势】功能开启。

设置完成之后,全屏显示的体验就能立刻感受到。如果你手边正好有台Reno11,不妨现在试试看。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1685/16856180.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注