发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO A2这款新机一上市就关注度挺高,销量表现也确实不错。不少朋友入手后都在问:它的防窥模式到底怎么开?别急,下面就直接把步骤拆开说清楚。

OPPO A2的防窥模式开启方法其实非常直观,跟着这几步走就行:
1. 先在手机桌面找到并点开“设置”应用。
2. 进入设置后,找到“显示与亮度”这一项。
3. 在显示与亮度菜单里,会看到一个“防窥屏”的选项,点进去。
4. 在防窥屏页面,直接就能看到开关,按需开启或关闭。
5. 如果你觉得默认的灵敏度不够或太灵敏,也可以在这里根据个人习惯微调一下。
6. 想关闭也很简单,再回到这个页面把开关关掉就完成了。
按着上面这六步操作,防窥功能就能立刻生效。其实整个过程也就一两分钟的事,学会之后用起来会方便很多。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9