商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2怎么开启防窥模式 OPPOA2开启防窥模式方法

OPPOA2怎么开启防窥模式 OPPOA2开启防窥模式方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO A2这款新机一上市就关注度挺高,销量表现也确实不错。不少朋友入手后都在问:它的防窥模式到底怎么开?别急,下面就直接把步骤拆开说清楚。

OPPOA2怎么开启防窥模式 OPPOA2开启防窥模式方法

OPPO A2的防窥模式开启方法其实非常直观,跟着这几步走就行:

1. 先在手机桌面找到并点开“设置”应用。
2. 进入设置后,找到“显示与亮度”这一项。
3. 在显示与亮度菜单里,会看到一个“防窥屏”的选项,点进去。
4. 在防窥屏页面,直接就能看到开关,按需开启或关闭。
5. 如果你觉得默认的灵敏度不够或太灵敏,也可以在这里根据个人习惯微调一下。
6. 想关闭也很简单,再回到这个页面把开关关掉就完成了。

按着上面这六步操作,防窥功能就能立刻生效。其实整个过程也就一两分钟的事,学会之后用起来会方便很多。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1684/16847036.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注