商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2怎么关闭摇一摇广告 OPPOA2关闭摇一摇广告方法

OPPOA2怎么关闭摇一摇广告 OPPOA2关闭摇一摇广告方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

如今手机市场百花齐放,用户换机周期普遍在2-3年左右。真要换机时,多数人还是优先考虑新机型——最近OPPO A2就挺火,如果你正好在关注这款手机,不妨看看怎么关掉它那个烦人的摇一摇广告。

OPPOA2怎么关闭摇一摇广告 OPPOA2关闭摇一摇广告方法

方法其实不复杂,几步就能搞定:

第一步,进入手机的设置菜单。第二步,找到并点击“应用管理”或“应用和通知”选项。第三步,在应用管理页面里,找到“摇一摇”这个应用并点进去。第四步,在应用详情页中,把“允许推送”关掉——摇一摇广告就消停了。

另外还有个备选方案:在设置菜单里找到“通知管理”,定位到“摇一摇”应用,直接关闭它的通知权限。两种方式任选其一,效果都一样。

OPPO A2这款手机入手的消费者还是比较多的,相信大家看了上面的步骤就能掌握关闭摇一摇广告的方法。其实这个功能并不复杂,只要按着教程走一遍,以后用手机就能清净不少。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1684/16846510.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注