商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米k70怎么显示时钟在屏幕上 红米k70显示时钟在屏幕上方法

红米k70怎么显示时钟在屏幕上 红米k70显示时钟在屏幕上方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

Redmi K70作为今年的热门机型,除了核心的性能升级,还内置了不少实用的新功能。其中,在锁屏或桌面上显示一个直观的时钟,是很多用户习惯的便捷设置。如果你还不清楚如何操作,下面这个简单的教程或许能帮到你。

红米k70怎么显示时钟在屏幕上 红米k70显示时钟在屏幕上方法

设置起来其实很简单,只需要几步:首先,在手机桌面的空白区域长按,直到弹出编辑菜单,然后点击【添加小部件】。接下来,你会看到“支持小部件应用”的列表,点击旁边的“全部”选项,并在列表中找到【安卓小部件】。最后,在展开的部件列表中,找到【时钟】分类,选择你喜欢的一款样式,点击它就能直接添加到桌面上了。

这样一来,一个美观又实用的时钟就会常驻在你的桌面,查看时间就方便多了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1686/16863414.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注