商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14Pro怎么打开存储权限 小米14Pro打开存储权限方法

小米14Pro怎么打开存储权限 小米14Pro打开存储权限方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

具体怎么操作?来,跟着走一遍:

第一步,先打开手机里的“设置”应用——通常在主屏幕或者应用抽屉里都能找到,图标是个齿轮。

第二步,在设置菜单里往下翻,找到“应用管理”或者直接叫“应用程序”的选项,点进去。

第三步,应用管理里会列出你手机上装的所有应用。找到你想要给它存储权限的那个应用,点击进入它的详情页。

第四步,在应用详情页面往下滑,会看到一个“权限”选项,点进去。

第五步,权限列表里有一项叫“存储”,找到它,把旁边的开关打开就行了。

搞定之后,这个应用就有了访问你手机存储的权限。顺带一提,有些应用可能需要完全退出再重新打开,新权限才能生效,这一点稍微留意一下就好。

操作其实就是这么几步,没什么弯弯绕绕,关键是知道路径在哪。试过一次之后,下次再调其他权限也就轻车熟路了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1684/16840754.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注