发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
具体怎么操作?来,跟着走一遍:
第一步,先打开手机里的“设置”应用——通常在主屏幕或者应用抽屉里都能找到,图标是个齿轮。
第二步,在设置菜单里往下翻,找到“应用管理”或者直接叫“应用程序”的选项,点进去。
第三步,应用管理里会列出你手机上装的所有应用。找到你想要给它存储权限的那个应用,点击进入它的详情页。
第四步,在应用详情页面往下滑,会看到一个“权限”选项,点进去。
第五步,权限列表里有一项叫“存储”,找到它,把旁边的开关打开就行了。
搞定之后,这个应用就有了访问你手机存储的权限。顺带一提,有些应用可能需要完全退出再重新打开,新权限才能生效,这一点稍微留意一下就好。
操作其实就是这么几步,没什么弯弯绕绕,关键是知道路径在哪。试过一次之后,下次再调其他权限也就轻车熟路了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9