发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多朋友刚拿到荣耀Magic Vs2时,都会被那块惊艳的折叠屏吸引,恨不得一直盯着看。但用着用着,屏幕突然暗下去,等你再点亮又要多等一秒——这时候你就想:能不能让屏幕一直亮着,不自动休眠?其实答案很简单,而且设置路径非常直观。

直接说关键的几步:打开手机里的“设置”应用,找到“显示”这一项。在显示设置里,你会看到“屏幕超时”或者名称类似的选项——没错,就是管自动熄屏时间的。点进去,把时间改成“从不”,或者选择你需要的时长(比如10分钟、30分钟)。这样一来,屏幕就会按你的要求保持常亮,再也不用担心看一半突然黑屏了。
这里需要留意的是,如果设置成“从不”,电量消耗会明显增加,毕竟屏幕一直亮着。所以建议只在特定场景下开启,比如阅读文档、展示图片或者导航时。平时用完了记得改回常规的30秒或1分钟,既省电又不影响体验。
其实每个新手机到手,总有一些小功能需要自己摸索。像荣耀Magic Vs2这类折叠旗舰,系统里的细节设置往往藏在菜单深处,但只要找到入口,操作起来也就是几秒钟的事。希望这个小小的设置技巧,能让你用得更顺手。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9