商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70怎么设置永不休眠 红米RedmiK70设置永不休眠教程

红米RedmiK70怎么设置永不休眠 红米RedmiK70设置永不休眠教程

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

Redmi K70作为红米近期推出的高性价比机型,其综合配置表现相当扎实,相信已经有不少朋友入手了。在实际使用中,我们难免会遇到一些不太熟悉的功能设置,比如如何让屏幕保持常亮、永不自动休眠。今天,我们就来详细梳理一下具体的操作步骤。

红米RedmiK70怎么设置永不休眠 红米RedmiK70设置永不休眠教程

想让你的Redmi K70屏幕一直保持点亮状态吗?其实操作起来非常简单,只需要跟着下面这几个步骤走一遍就行:

首先,在主屏或应用列表里找到那个齿轮状的“设置”图标,点进去。接着,在设置菜单中,你需要找到并点击“显示”这一项。进入显示设置页面后,留意寻找“屏幕超时”或者“休眠”相关的选项。点开它,你会看到一个时间列表,从15秒到30分钟不等,一直拉到最底部,选择“永不”或“禁用”即可。

完成以上设置后,你的Redmi K70屏幕就不会再因为一段时间无操作而自动熄灭了。当然,需要提醒的是,屏幕常亮会显著增加电量消耗,所以建议你根据实际使用场景来灵活选择。比如在长时间阅读或展示内容时开启,日常使用则设置一个合理的自动锁屏时间,这样能在便利和续航之间找到更好的平衡。

好了,关于Redmi K70设置永不休眠的方法就介绍到这里。整个流程清晰直接,一步步操作下来很快就能搞定。如果你还有其他关于这台手机的功能疑问,也欢迎随时关注我们的后续内容。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1690/16902511.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注