商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70怎么设置免打扰模式 红米RedmiK70设置免打扰模式方法

红米RedmiK70怎么设置免打扰模式 红米RedmiK70设置免打扰模式方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

Redmi K70自发布以来,市场热度一直居高不下,持续稳定的销量也印证了其强大的性能配置和出色的用户体验。对于这款热门机型,不少用户都在询问如何设置免打扰模式。下面,我们就来详细梳理一下具体的操作步骤。

红米RedmiK70怎么设置免打扰模式 红米RedmiK70设置免打扰模式方法

在Redmi K70上启用免打扰功能其实非常简单,整个过程通过系统设置就能轻松完成。具体路径如下:

首先,在主屏幕或应用列表中找到并打开「设置」应用。

进入设置后,滑动菜单找到「声音与振动」选项,点击进入。

在声音与振动的设置页面中,你会看到「免打扰」功能,点击它。

接下来就是核心的规则设置了。在这里,你可以选择手动开启一个临时的免打扰时段,也可以根据个人习惯,创建更精细的规则。比如,设定仅允许特定联系人的来电响铃,或者只接收标记为重要的通知,这样既能屏蔽干扰,又不会错过关键信息。

所有规则设置完毕后,你可以在该页面查看和管理已创建的免打扰计划。需要恢复正常模式时,随时关闭开关即可。

以上就是Redmi K70免打扰模式的完整设置指南。操作几步就能搞定,希望能帮助你更自如地管理手机通知,享受不被打扰的清净时光。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1690/16902499.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注