发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
Redmi K70自发布以来,市场热度一直居高不下,持续稳定的销量也印证了其强大的性能配置和出色的用户体验。对于这款热门机型,不少用户都在询问如何设置免打扰模式。下面,我们就来详细梳理一下具体的操作步骤。

在Redmi K70上启用免打扰功能其实非常简单,整个过程通过系统设置就能轻松完成。具体路径如下:
首先,在主屏幕或应用列表中找到并打开「设置」应用。
进入设置后,滑动菜单找到「声音与振动」选项,点击进入。
在声音与振动的设置页面中,你会看到「免打扰」功能,点击它。
接下来就是核心的规则设置了。在这里,你可以选择手动开启一个临时的免打扰时段,也可以根据个人习惯,创建更精细的规则。比如,设定仅允许特定联系人的来电响铃,或者只接收标记为重要的通知,这样既能屏蔽干扰,又不会错过关键信息。
所有规则设置完毕后,你可以在该页面查看和管理已创建的免打扰计划。需要恢复正常模式时,随时关闭开关即可。
以上就是Redmi K70免打扰模式的完整设置指南。操作几步就能搞定,希望能帮助你更自如地管理手机通知,享受不被打扰的清净时光。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9