发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少朋友拿到OPPO Reno11 Pro后,想知道悬浮窗到底怎么开——其实这事特别简单,几步设置就能搞定。下面直接说流程,跟着走就行。

先打开手机的“设置”,在里面找到“应用管理”或者“应用设置”(不同版本系统名称可能稍有不同,但意思一样)。进去之后,找到你需要开悬浮窗的那个应用,点击应用名称进入详情页。
接下来,在这个应用的设置页面里,找到“权限管理”或者“权限设置”这一项,点进去。里面会列出各种权限,其中有一项叫“显示悬浮窗”或者类似的选项——把它打开,对应的权限就给了。
完成以上操作后,回到那个应用里,悬浮窗功能就能正常使用了。就是这么简单,不用装任何额外工具,系统自带的功能。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9