发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少iPhone 15用户都会遇到一个挺实际的问题:工作需要装了多款浏览器,但平时最习惯用的还是Safari。要是某天不小心把默认浏览器改成了Chrome或其他第三方浏览器,想换回Safari,操作其实很简单。下面直接说步骤。

第一步,打开iPhone 15上的“设置”应用,往下翻,找到你想调整的那个第三方浏览器(比如Chrome),点进去。
第二步,进入该浏览器的设置界面后,找到“默认浏览器App”这个选项——注意,不是浏览器内部的设置,是系统设置里对每个App的单独设置页面。
第三步,点击“默认浏览器App”,在弹出的列表里选择“Safari浏览器”即可完成切换。
如果你的手机里找不到“默认浏览器App”这个选项,那说明要么你只装了Safari,要么其他浏览器本身不支持被设为默认。另外,万一不小心把Safari App都删掉了,系统会自动把另一个浏览器设为默认——不用担心,重新从App Store下载Safari后,再按上面的方法改回来就行。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9