商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 荣耀VPurse怎么设置锁屏密码 荣耀VPurse设置锁屏密码教程

荣耀VPurse怎么设置锁屏密码 荣耀VPurse设置锁屏密码教程

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

荣耀V Purse自上市以来,销量一直保持高位,不少用户已经用上了这款新机。日常使用中,给手机设个锁屏密码是保护隐私的第一步,今天就来聊聊具体怎么操作,照着一步步来就行。

荣耀VPurse怎么设置锁屏密码 荣耀VPurse设置锁屏密码教程

设置流程其实挺简单的,跟着下面几步走就能搞定:

  1. 打开荣耀V Purse上的“设置”应用,进入个人中心页面(其实就是设置首页)。
  2. 找到“安全中心”这个选项,点进去后就能看到“锁屏密码”设置入口。
  3. 在跳出的页面上,选择“设置锁屏密码”这一项。
  4. 输入你想用的新密码,再确认一遍,然后点击“确定”按钮确认生效。
  5. 如果觉得每次输密码麻烦,还可以顺便开启指纹或面部识别解锁方式,方便又快捷。
  6. 设置完成后,你就可以用密码、指纹或面部识别来解锁手机了,隐私安全一步到位。

整个过程不到一分钟就能完成,设置完就能安心使用了。要是想修改或关闭密码,同样在“安全中心”里操作就行。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1695/16951767.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注