商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivos18pro怎么切换应用 vivos18pro切换应用方法

vivos18pro怎么切换应用 vivos18pro切换应用方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

vivo S18 Pro是vivo今年推出的系列新机之一,性价比相当不错,上市后销量表现亮眼。对日常使用来说,掌握应用切换技巧能大幅提升操作效率。下面直接说方法,一共三种,你可以根据自己的习惯选择。

vivos18pro怎么切换应用 vivos18pro切换应用方法

第一种是侧滑手势:从屏幕底部中间区域向上滑动并稍作停留,后台界面就会调出来,然后直接点选你想切换的应用就行。

第二种是上滑手势:从屏幕底部边缘向上滑动并停留,同样可以呼出后台。其实和第一种类似,只是起始位置略有不同。

第三种是底部横滑切换:在应用界面里,按住手机底部左侧向右上方一滑,就能快速切回上一个应用;反过来,按住底部右侧向左上方滑动,则能切换到下一个应用。这个操作非常顺手,适合频繁在两个应用之间来回切换的场景。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1695/16951749.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注