商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivoy35怎么取消密码 vivoy35取消密码方法

vivoy35怎么取消密码 vivoy35取消密码方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机密码忘了,这事儿谁碰到都头疼。别担心,其实Vivo Y35有个很直接的补救办法——不需要刷机,不需要跑售后,你只要在锁屏界面连续输错密码5次以上,手机就会自动弹出“忘记密码”的入口。

vivoy35怎么取消密码 vivoy35取消密码方法

具体操作分三步:

第一步,在锁屏界面随意输入密码,连续输错5次或更多次。这时候屏幕下方会出现“忘记密码”的提示,点击它。

第二步,进入解锁界面后,按照系统提示完成身份验证——一般是回答密保问题,或者通过绑定的账号验证。

第三步,验证通过后,直接设置一个你能记住的新密码就行了。整个过程不需要任何额外工具,算是手机自带的最实用的“后悔药”。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1710/17102642.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注