发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机密码忘了,这事儿谁碰到都头疼。别担心,其实Vivo Y35有个很直接的补救办法——不需要刷机,不需要跑售后,你只要在锁屏界面连续输错密码5次以上,手机就会自动弹出“忘记密码”的入口。

具体操作分三步:
第一步,在锁屏界面随意输入密码,连续输错5次或更多次。这时候屏幕下方会出现“忘记密码”的提示,点击它。
第二步,进入解锁界面后,按照系统提示完成身份验证——一般是回答密保问题,或者通过绑定的账号验证。
第三步,验证通过后,直接设置一个你能记住的新密码就行了。整个过程不需要任何额外工具,算是手机自带的最实用的“后悔药”。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9