商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果15怎么关闭5G 苹果15关闭5G方法

苹果15怎么关闭5G 苹果15关闭5G方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

部分苹果用户在切换网络时可能会遇到点小麻烦——想关掉5G却找不到入口。其实这事再简单不过了,只要顺着设置路径走几步就能搞定。 先打开手机上的**设置**,找到并点击进入“**蜂窝网络**”(有些版本叫“移动网络”)。进去之后,你会看到当前使用的手机SIM卡列表,选择你要关闭5G的那张卡,点进去。 接着在SIM卡详情页中,找到“**语音与数据**”选项,点击进入。这时你会看到几个网络模式选择,直接勾选“**4G**”即可完成关闭。 苹果15怎么关闭5G 苹果15关闭5G方法 总结下来就三步:设置→蜂窝网络→选SIM卡→语音与数据→勾选4G。整个过程不超过20秒,完全不用折腾复杂的菜单。如果以后想重新启用5G,按同样路径勾选“5G”就行。
本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1710/17102652.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注