商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivoy76s热点在哪里 vivoy76s热点位置

vivoy76s热点在哪里 vivoy76s热点位置

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

vivo Y76s 是支持热点功能的。开启之后,你的手机就相当于一个小型Wi-Fi,可以跟朋友共享流量,挺实用的。具体操作路径很简单,从设置里找到个人热点,打开就行。

vivoy76s热点在哪里 vivoy76s热点位置

第一步,进入设置,点击“其他网络与连接”。

第二步,找到并点击“个人热点”。

第三步,把“个人热点”开关打开。

最后一步,顺手设个密码,避免邻居悄悄蹭网。搞定。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1710/17102795.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注