商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivos16投屏在哪 vivos16投屏设置方法

vivos16投屏在哪 vivos16投屏设置方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机屏幕再大,也比不上电视的视觉冲击。很多朋友想把vivos16的画面投到大屏上,却找不到投屏入口在哪。其实解决方法很简单——打开设置里的“媒体共享”选项,就能轻松搞定。

vivos16投屏在哪 vivos16投屏设置方法

第一步,先把手机和电视(或者你要投屏的设备)连到同一个WiFi网络下,这是投屏成功的前提。然后打开手机上的“设置”。

第二步,在设置里找到“其他网络与连接”这一项,点进去。

第三步,接着点击“投屏”选项。如果设备都在同一WiFi下,这里应该能搜到可连接的设备,直接点击就能投了。

万一搜不到,别急——问题很可能出在媒体共享开关上。这时候点一下右上角的“设置”图标,进入后找到“媒体共享”选项,把“共享本机媒体”打开。再回到投屏界面,设备应该就会出现在列表里了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1738/17380656.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注