发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想给你的iPad 8换个微信图标?升级到iOS 16之后,这事其实不用越狱,用系统自带的“快捷指令”就能搞定。不光微信,其他应用也能这么改。下面直接上步骤,跟着走就行。
1、先打开iPad上自带的“快捷指令”应用。要是没看到它,去App Store免费下一个就好。

点右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

2、在新快捷指令的界面里,轻点“打开 App”,然后点一下蓝色的“App”字样,在列表里找到微信,添加进去。



3、点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。


4、点击快捷指令的图标就可以更换了——支持直接拍照,也可以从相册里选一张喜欢的。名称也能自定义,改完之后点“添加”,新图标就会出现在桌面上。点一下这个新图标,就能直接打开微信。



小提示:设置好之后,可以顺手把桌面上原来的微信图标移走。注意是“移除”而不是“删除”,不然应用数据就丢了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9