发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在新弹出的界面里,点击“打开 App”,然后轻点蓝色的“App”这几个字,从列表里找到微信,把它加入进来。
接着轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。
这时候就能点一下快捷指令的图标进行更换了——支持直接拍照,或者从相册里选一张照片。名称也能自由修改。编辑完毕后点击“添加”,新的图标就会出现在桌面上,点击它就能打开对应的应用。
**小提示**:设置完毕后,可以把原来的微信图标从主屏幕移除,注意是“移除”不是“删除”,否则会丢失应用数据。
如果你的手机系统版本比较老,不支持快捷指令,那就需要先升级到 iOS 16 或更高版本。这一步可以通过系统更新完成,操作起来并不复杂。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9