商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPad Pro(12.9) 6使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPad Pro(12.9) 6使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-21 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iOS 系统的可玩性一直很高,比如给应用换图标、改名称,这件事在 iPhone 或 iPad 上其实不需要越狱就能搞定。系统自带的“快捷指令”功能,就是实现这个效果的核心工具。下面以微信为例(其他应用同理),来说说具体怎么操作。 打开 iPhone 自带的“快捷指令”应用。如果找不到它,去 App Store 搜一下就能免费下载。 点击右上角的“+”号,新建一个快捷指令。 在新弹出的界面里,点击“打开 App”,然后轻点蓝色的“App”这几个字,从列表里找到微信,把它加入进来。 接着轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。 这时候就能点一下快捷指令的图标进行更换了——支持直接拍照,或者从相册里选一张照片。名称也能自由修改。编辑完毕后点击“添加”,新的图标就会出现在桌面上,点击它就能打开对应的应用。 **小提示**:设置完毕后,可以把原来的微信图标从主屏幕移除,注意是“移除”不是“删除”,否则会丢失应用数据。 如果你的手机系统版本比较老,不支持快捷指令,那就需要先升级到 iOS 16 或更高版本。这一步可以通过系统更新完成,操作起来并不复杂。
本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53228 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注