发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
玩机技巧:iPad Pro (12.9) 3 在 iOS 16 环境下修改微信应用图标。其实方法并不复杂,甚至不需要越狱,借助 iOS 自带的“快捷指令”就能搞定。不止微信,其他应用也适用。下面直接上步骤。
1、打开 iPhone 自带的“快捷指令”应用。如果没找到,去 App Store 免费下载一个就行。

点击右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新建的快捷指令中,轻点“打开 App”。接着轻点蓝色的“App”文字,从应用列表里找到微信并添加。



3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。


4、轻点快捷指令的图标区域进行更改——支持拍照或从相册选取照片。名称也可以自定义。编辑完成后点击“添加”,桌面就会出现新的图标,轻点它就能直接打开微信。



小提示:设置完成后,可以把原来的微信图标从主屏幕移除——注意是“移除”,千万别点删除,否则应用数据会一并丢失。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9