商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果A1674发热严重?5个技巧帮你iphone降温

苹果A1674发热严重?5个技巧帮你iphone降温

  发布于2026-08-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

你的苹果A1674发热严重?特别是部分升级新版本iOS 16之后,感觉手机发热比之前更大、耗电比之前更快了。遇到这种情况,不妨先试试下面这几个设置调整,给手机降降温。

1. 关闭轻 App 学习
其实大多数用户都用不上“轻 App”。可以打开 iPhone 设置 - Siri 与搜索,在列表中找到“轻 App”并点击,然后仅保留“在搜索中显示”,将其它项目都进行关闭。同样的方法也可以返回列表中设置其它第三方应用,只保留需要的搜索功能,关闭从 App 学习。

2. 关闭自动下载
关闭 App Store 的自动下载和更新,按需手动下载更新。同时还可以关掉 App Store 中的自动播放功能。打开 iPhone 设置 - App Store,将“App 下载”、“App 更新”、“自动下载”、“视频自动播放”等功能全部关闭。

3. 关闭分析与改进
关闭后就不会在后台记录信息,不影响手机的其他功能和使用。打开 iPhone 设置 - 隐私与安全性,下拉到底部,轻点“分析与改进”进行关闭。

4. 关闭后台应用刷新
关闭后台 App 刷新,有助于减少发热发烫的同时,还能节省电量,让手机待机时间更长。关闭后也不会影响微信等应用的新消息提醒。打开 iPhone 设置 - 通用 - 后台 App 刷新,进行关闭即可。

5. 关闭不重要的通知
频繁的通知会让 iPhone 不断亮屏,耗电也容易让手机发热,可以关闭不重要的应用通知。打开 iPhone 设置 - 通知,在应用列表中逐个根据需求进行设置。如果不需要通知显示在锁定屏幕上,可以单独取消勾选“锁定屏幕”。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53740 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注