发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你的苹果A2098发热严重?特别是升级到iOS 16之后,不少用户反映手机发热明显增大,耗电也变快了。其实,通过调整几个关键设置,就能有效缓解这个问题。下面这5个技巧,值得一试。
1. 关闭轻 App 学习:很多用户都不会用到 “轻 App”,可以打开 iPhone 设置-Siri 与搜索,在列表中找到“轻 App”并点击,然后仅保留“在搜索中显示”,将其它项目都进行关闭。同样也可以返回列表中设置其它第三方应用,只保留需要的搜索功能,关闭从 App 学习。

2. 关闭自动下载:关闭 App Store 的自动下载和更新,按需手动下载更新。同时还可以关闭 App Store 中的自动播放功能。打开 iPhone 设置-App Store,将“App 下载”、“App 更新”、“自动下载”、“视频自动播放”等功能全部关闭。

3. 关闭分析与改进:关闭后就不会在后台记录信息,不影响手机的其他功能和使用。打开 iPhone 设置-隐私与安全性,下拉到底部,轻点“分析与改进”进行关闭。

4. 关闭后台应用刷新:关闭后台 App 刷新,有助于减少发热发烫的同时,还能节省电量,让手机待机时间更长。关闭后也不会影响微信等应用的新消息提醒。打开 iPhone 设置-通用-后台 App 刷新,进行关闭即可。

5. 关闭不重要的通知:频繁的通知会让 iPhone 不断亮屏,耗电也容易让手机发热,可以关闭不重要的应用通知。打开 iPhone 设置-通知,在应用列表中逐个根据需求进行设置。如果不需要通知显示在锁定屏幕上,可以单独取消勾选“锁定屏幕”。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9