发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你的苹果iPhone 3G发热严重?特别是部分升级新版本iOS 16之后,感觉手机发热比之前更大、耗电比之前更快了。别急,下面这5个设置调整,能有效给手机/平板降温,同时也能缓解续航焦虑。
很多用户其实压根不会用到“轻 App”这个功能。打开 iPhone 设置- Siri 与搜索,在列表中找到“轻 App”并点击,然后只保留“在搜索中显示”,其他项目全部关掉。同理,你也可以返回列表中对其他第三方应用做类似设置,只保留你真正需要的搜索功能,关闭从 App 学习。

关闭 App Store 的自动下载和更新,按需手动下载更新就好。同时,App Store 里的自动播放功能也一并关掉。具体操作:打开 iPhone 设置- App Store,将“App 下载”、“App 更新”、“自动下载”、“视频自动播放”全部关闭。

这个功能关掉后,手机就不会在后台记录使用信息了,对日常使用没有任何影响。路径:打开 iPhone 设置-隐私与安全性,下拉到底部,轻点“分析与改进”,然后关闭即可。

关闭后台 App 刷新,不仅能减少发热,还能省电,让手机待机时间更长。而且不用担心,微信等应用的新消息提醒依然正常。操作很简单:打开 iPhone 设置-通用-后台 App 刷新,直接关闭。

频繁的通知会让 iPhone 不断亮屏,既耗电又容易让手机发热。果断关掉那些不重要的应用通知吧。打开 iPhone 设置-通知,在应用列表里逐个根据需求设置。如果你不想让通知显示在锁定屏幕上,也可以单独取消勾选“锁定屏幕”。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9