商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > vivo主题商店里的来电秀怎么取消?

vivo主题商店里的来电秀怎么取消?

  发布于2026-08-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

必须卸载主题商店安装的来电秀App并关闭系统来电秀开关及运营商视频彩铃,否则会持续覆盖默认来电显示并可能自动续订。

vivo主题商店里的来电秀怎么取消?

要想关掉vivo主题商店里下载安装的来电秀,就必须从源头卸载或停用它。否则,它不仅会持续覆盖系统默认的来电显示,甚至还可能在你毫无察觉的情况下,自动续订增值服务。

直接卸载主题商店安装的来电秀应用

首先,在手机桌面上找到来电秀应用图标(如“豹来电”“来电秀Pro”“炫彩来电”等),然后长按该图标。接着,在弹出的菜单中,点击【卸载】选项。最后,确认卸载操作即可。

这一步必须做,因为主题商店安装的来电秀是独立App,不卸载就永远能接管来电界面。有些版本还会在后台自启,仅关闭开关无效。

卸载后重启手机,确保残留服务彻底终止。

关闭vivo系统级来电秀开关

进入【设置】→ 向下滚动找到【声音与振动】→ 点击进入 → 找到【来电秀】选项 → 选择【无来电秀】。

【注意:此操作只关闭系统自带的来电秀模板,对主题商店安装的第三方来电秀无效】

如果这里选项是灰色不可点,说明当前生效的来电秀来自已安装的第三方应用,必须先执行上一节的卸载步骤。

检查并关闭运营商视频彩铃

方法一:发信息取消(中国移动)
编辑信息 QXSP 发送至 10086,收到确认回复即生效。

方法二:中国联通用户
打开【中国联通App】→ 首页搜索“视频彩铃”→ 进入服务页 → 关闭开关。

方法三:中国电信用户
拨打 10000 → 转人工客服 → 明确要求取消“视频彩铃”业务。

运营商视频彩铃和主题商店来电秀会叠加生效,即使卸载了App,只要彩铃没关,来电仍可能播放视频或图片。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/3027074.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注