发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
### 操作流程
2. 在文件列表页中,长按或点击复选框,批量选中需删除的文件,随后点击屏幕右下角的【删除】图标。
3. 系统弹出确认提示框,点击【确定】后,所选文件将立即移入回收站。
4. 返回主界面,点击底部【我的】进入个人中心,下滑找到并点击【回收站】选项,即可查看所有已被删除但尚未过期的文件。
5. 在回收站页面中,勾选需要还原的文件,点击底部【恢复】按钮,即可一键将文件还原至原始存储位置。
腾讯微云作为一款备受用户信赖的云存储平台,操作逻辑简洁,同步能力稳定,是日常文件管理的得力助手。它提供的批量处理机制,极大地提高了文件整理效率:不仅可以一次性清理冗余数据,而且误删操作还具有可逆性。通过回收站功能,用户能够在限定时间内灵活找回丢失的内容,进一步保障了数据的安全性。
上一篇:手机软件通知太多如何屏蔽
下一篇:vivo手机如何关闭共享位置功能
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9