商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 腾讯云app怎么下载文件 腾讯微云下载文件方法介绍

腾讯云app怎么下载文件 腾讯微云下载文件方法介绍

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

1、打开“腾讯微云”app。

2、找到想要下载的文件。

3、在文件右侧,点击“···”按钮。

4、找到“下载”这个选项,点一下,内容就会直接保存到手机里。

本文转载于:https://www.iuuu9.com/article/273738 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注