发布于2026-08-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
苹果 iPhone 8 刷机升级 iOS 17.1 正式版后,续航测试结果挺有意思——手机续航明显回升,最高增幅比此前 iOS 17 版本提升了 14%。对于一款发布多年的机型来说,这个涨幅算得上亮眼。
如果手里正好有 iPhone 8,也想尝尝 iOS 17.1 的甜头,以下是完整的升级操作流程,照着走就行。
升级 iOS 17.1 操作步骤:
1、先下载安装一款刷机工具(这里以常见的 iOS 系统修复工具为例)。

2、安装完成后打开该工具,登录会员,在首页点击“iOS升降级”中的“iOS升级”。
注意:iPhone 8 升级前,建议先备份好数据资料,以防万一。

3、选择“iOS升级”模式后,手动将设备进入 DFU 模式,再与电脑连接。

4、iPhone 8 进入 DFU 模式后,工具会自动识别机型并列出当前可用的系统固件版本,点击“下载”即可。

5、等待工具下载并解压固件,完成后点击“开始”按钮,工具就会自动进行系统升级操作。

6、升级过程中保持数据线与电脑正常连接,不要乱动手机或断开连接,以免升级失败。

7、等到工具提示“升级设备完成”,就可以耐心等待 iPhone 8 自动开机,然后正常使用了。

这套流程覆盖了从下载工具到刷机完成的全部环节,只要按步骤操作,iPhone 8 升级 iOS 17.1 并不复杂。续航提升确实可观,值得一试。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9