商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 iPhone XS刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 iPhone XS刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果 iPhone XS 刷机升级 iOS 17.1 正式版后,续航测试结果着实让人眼前一亮。数据显示,最高续航比之前的 iOS 17 提升了 14%,对于一款几年前的机型来说,这涨幅相当可观。

话说回来,想要从旧版本升上来,操作其实并不复杂。下面就是具体的升级步骤,跟着走就行。

苹果 iPhone XS 升级 iOS 17.1 以上教程

1、下载安装 iOS 修复大师;

2、iOS 修复大师安装完成后打开这个刷机软件,登录会员后,首页上点击“iOS 升降级”中的“iOS 升级”。

注意:升级之前,最好先备份一下手机里的数据资料,以防万一。

3、在 iOS 修复大师上选择“iOS 升级”刷机模式后,就可以开始手动进 DFU 模式与电脑进行连接了。

4、苹果 iPhone XS 进入 DFU 模式后,iOS 修复大师会自动识别机型和当前可用的系统固件版本,点击“下载”即可。

5、接下来耐心等待 iOS 修复大师下载并解压固件。这一步没什么难度,下载和解压完成后,点击“开始”就能对设备进行升级操作了。

6、整个刷机升级过程中,保持数据线与电脑正常连接,不要做其他操作,以免中途失败。

直到 iOS 修复大师提示“升级设备完成”,这时候就可以耐心等待 iPhone XS 开机,然后正常使用了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58994 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注