商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 iPhone 4 (A1349)刷机升级IOS 17.1.1教程,ios升级修复教程

苹果 iPhone 4 (A1349)刷机升级IOS 17.1.1教程,ios升级修复教程

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果刚刚推送了 iOS 17.1.1 和 iPadOS 17.1.1 正式版更新,内部版本号是 21B91。这次更新的核心修复内容,是解决了一个在极少数情况下出现的问题——当 iPhone 15 系列机型在部分汽车内进行无线充电后,可能会无法正常使用 Apple Pay 和其他 NFC 功能。对于 iPhone 4 (A1349) 用户来说,如果支持升级到 iOS 17.1.1 以上版本,确实建议尽早更新。毕竟系统安全性依旧是最重要的,专门针对这个漏洞的修复直接影响到日常使用的便捷性。 至于具体的升级方法,其实并不复杂。关键在于提前做好数据备份,这是任何系统升级前都必不可少的准备工作。 实际操作时,需要先将设备手动进入 DFU 模式并与电脑建立连接。这个步骤虽然看起来有点技术门槛,但只要按照标准流程操作,一般都能顺利完成。 当设备成功进入 DFU 模式后,电脑端的工具会自动识别出设备型号以及当前可用的系统固件版本,这时候直接点击下载就可以了。 后续就是耐心等待固件下载和解压完成,然后点击开始进行升级操作。整个过程需要保持数据线与电脑的正常连接,避免中途进行其他无关操作,否则可能导致升级失败。 直到工具提示升级完成,这时候就可以耐心等待设备自动开机,然后正常使用了。
本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/59260 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注