商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 开源鸿蒙 OpenHarmony 3.2.1 Release 发布(附更新内容汇总) 正版软件
    开源鸿蒙 OpenHarmony 3.2.1 Release 发布(附更新内容汇总)
    开源鸿蒙 OpenHarmony 3.2.1 Release 版本已经正式上线 Gitee 等平台了。在 3.2 release 的基础上,这次小版本更新带来了一些值得关注的能力增强和合规调整。 首先要提的是分布式数据管理方面的变化。按照安全合规的要求,uuid 现在仅支持系统应用和 SA,普通应用
    78天前 0
  • 开源鸿蒙官方公告!停止维护OpenHarmony 1.0.1-Release 分支 正版软件
    开源鸿蒙官方公告!停止维护OpenHarmony 1.0.1-Release 分支
    开源鸿蒙社区刚刚放出了一个重要信号:1.0.1-Release 分支及其衍生版本(1.X 和 1.1.X 系列)从 2023 年 4 月 1 日起正式停止维护。这意味着,这个分支将不再合入代码,也不再发布任何安全补丁。如果你还在用这些老版本,是时候考虑迁移了。 其实,这套生命周期管理策略并非突然之举
    78天前 0
  • 鸿蒙系统主桌面怎么恢复? 鸿蒙系统恢复默认主题的技巧 正版软件
    鸿蒙系统主桌面怎么恢复? 鸿蒙系统恢复默认主题的技巧
    用鸿蒙系统时,如果看腻了花里胡哨的主题,想恢复成出厂时的默认模样,其实操作很简单。下面一步步来,不走弯路。 第一步,打开手机,在桌面上找到并点击“主题”图标。 第二步,进入主题首页后,点击底部的“我的”标签。 第三步,在“我的”界面里,向下滑动到最底部,找到“预置主题”,点击它右侧的“更多”按钮。
    78天前 0
  • 升级鸿蒙系统3.0后耗电量加快怎么办? 官方解决方法来了 正版软件
    升级鸿蒙系统3.0后耗电量加快怎么办? 官方解决方法来了
    不少用户升级到鸿蒙 HarmonyOS 3.0 之后,第一反应就是——耗电怎么变快了?而且偶尔还会觉得卡顿,特别是重度手游玩家,感受更明显。别急,这不是你的手机出了问题,官方其实已经给出了一套比较完整的优化方案,看看下面这几招能不能帮到你。 系统升级后 刚刚完成系统升级,后台其实在进行一系列自优化适
    78天前 0
  • 鸿蒙系统怎么设置通话录音?鸿蒙设置通话录音的操作办法 正版软件
    鸿蒙系统怎么设置通话录音?鸿蒙设置通话录音的操作办法
    最近总有人问鸿蒙系统通话录音怎么设置,其实操作很简单,跟着下面几步走就行,既实用又省心。鸿蒙设置通话录音的操作办法先打开手机设置菜单,找到并点击【移动网络】。进入移动网络页面后,继续点击【通话设置】。见下图。接下来找到【通话自动录音】这一项,点进去。最后,把【通话自动录音】右侧的开关打开就搞定了。如
    78天前 0
  • 鸿蒙系统怎么设置单手模式?鸿蒙系统单手模式设置方法 正版软件
    鸿蒙系统怎么设置单手模式?鸿蒙系统单手模式设置方法
    鸿蒙系统其实内置了一个很实用的单手模式,开启之后大屏操作会方便不少。具体怎么设置?几步就能搞定。鸿蒙系统单手模式设置方法进入设置,找到并点击【辅助功能】。接着选择【单手模式】。把【单手模式】右侧的开关打开,功能就启用了。这样设置完成后,单手操作大屏手机就不再是难题了,用起来顺手很多。
    78天前 0
  • 鸿蒙系统怎么设置桌面风格?鸿蒙系统设置桌面风格教程 正版软件
    鸿蒙系统怎么设置桌面风格?鸿蒙系统设置桌面风格教程
    使用鸿蒙系统时,想把桌面风格换成抽屉式?别着急,操作其实就三步,跟着走就行。鸿蒙系统设置桌面风格教程1、打开设置,找到“桌面和壁纸”在系统设置页面里,直接点击“桌面和壁纸”这一项。2、进入后,选择“桌面风格”在桌面和壁纸的选项里,能看到一个“桌面风格”入口,点它。3、勾选“抽屉风格”列表里会有几种风
    78天前 0
  • 鸿蒙怎么隐藏超级终端? 鸿蒙系统超级终端隐藏技巧 正版软件
    鸿蒙怎么隐藏超级终端? 鸿蒙系统超级终端隐藏技巧
    超级终端这个功能,算是鸿蒙系统里一个挺有特色的存在。不过有些朋友可能会纳闷:怎么自己手机里找不到超级终端?或者之前明明有,怎么突然不见了?其实它并没有消失,只是被藏起来了。今天就把这套隐藏与恢复显示的操作,一次性理清楚。 一、隐藏超级终端 从屏幕右侧向下滑动,呼出控制中心。 点一下右上角的编辑图标(
    78天前 0
  • 鸿蒙全景照片怎么拍? 鸿蒙系统相机拍摄全景照片的技巧 正版软件
    鸿蒙全景照片怎么拍? 鸿蒙系统相机拍摄全景照片的技巧
    用鸿蒙系统拍照时,想拍全景照片其实很简单。打开相机,在拍照界面找到“更多”选项,点进去就能看到“全景”模式。 具体操作:解锁手机,直接点击相机图标进入拍摄界面。 进去之后,在拍照界面的底部或右侧找到“更多”按钮,点它。 在“更多”菜单里,你会看到一个标红的“全景”选项,直接点击进入全景拍摄模式。 进
    78天前 0
  • 鸿蒙查找设备功能如何使用 鸿蒙查找设备功能使用教程 正版软件
    鸿蒙查找设备功能如何使用 鸿蒙查找设备功能使用教程
    不少朋友刚接触鸿蒙系统时,总会问起查找设备功能怎么用。其实操作路径很清晰,按下面的步骤走就行,不用记什么复杂指令。 鸿蒙查找设备功能使用教程 1、唤醒手机,在桌面上找到“实用工具”这个文件夹,点进去。 2、进入实用工具后,找到“查找设备”图标,点击打开。 3、这时页面会提示登录,用你的华&为账号登上
    78天前 0