商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 系统应用 > 鸿蒙系统怎么设置单手模式?鸿蒙系统单手模式设置方法

鸿蒙系统怎么设置单手模式?鸿蒙系统单手模式设置方法

  发布于2026-06-01 阅读(0)

扫一扫,手机访问

鸿蒙系统其实内置了一个很实用的单手模式,开启之后大屏操作会方便不少。具体怎么设置?几步就能搞定。

鸿蒙系统单手模式设置方法

进入设置,找到并点击【辅助功能】。

鸿蒙系统怎么设置单手模式?鸿蒙系统单手模式设置方法

接着选择【单手模式】。

鸿蒙系统怎么设置单手模式?鸿蒙系统单手模式设置方法

把【单手模式】右侧的开关打开,功能就启用了。

鸿蒙系统怎么设置单手模式?鸿蒙系统单手模式设置方法

这样设置完成后,单手操作大屏手机就不再是难题了,用起来顺手很多。

本文转载于:https://www.jb51.net/os/harmonyos/824622.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注