商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 微信怎么群发消息给好友 正版软件
    微信怎么群发消息给好友
    在微信里给好友群发消息,并不是随手建个群把人都拉进去就行,真正该用的是微信自带的群发助手。说白了,它更接近一次性的批量发送,特别适合发通知这类内容;不过也别把它当成毫无限制的营销工具,发送频率、接收对象以及文案内容,都得自己把握好。 先从我页进入设置 群发助手不在聊天列表里,而是在微信设置的辅助功能
    8天前 0
  • 微信标签怎么给好友分组 正版软件
    微信标签怎么给好友分组
    在微信里给好友做分组,本质上还是依赖“标签”这套机制,并不是另外生成一个所有人都能看到的群组名单。标签设好之后,你在通讯录里检索、筛选,或者做批量管理都会顺手很多;不过有一点可以放心,别人并不会看到你给他加了什么标签。 先进入这个好友的资料页 给单个好友补标签,先打开他的资料页。这个入口适合你已经知
    8天前 0
  • 纯纯写作怎么导出 纯纯写作导出文件方法 正版软件
    纯纯写作怎么导出 纯纯写作导出文件方法
    先看弹出的菜单,在这个界面的右上角,点一下那个三点标志即可。打开下拉菜单后,直接点击“合并成书导出”这个选项就可以了。
    8天前 0
  • 微信备注名怎么批量管理 正版软件
    微信备注名怎么批量管理
    目前微信手机端并没有提供“批量修改备注名”的单独入口。真要在手机上高效管理联系人,更现实、也更接近批量操作的办法,是先用标签把联系人分组归类。换句话说,这里要解决的,其实是手机端如何批量整理联系人;如果目标是把备注名批量改成不同内容,那还是得一个个进入好友资料页分别处理。 先从通讯录进入标签 想批量
    8天前 0
  • 微信拍一拍撤回怎么操作 正版软件
    微信拍一拍撤回怎么操作
    微信里的“拍一拍”发出去之后,和普通消息不是一套处理逻辑,并没有独立的撤回按钮。眼下能做的,基本就是第一时间在聊天窗口里长按这条“拍一拍”提示,看看当前版本有没有提供撤回入口;如果页面里根本没有撤回选项,那就只能让这条提示继续留在聊天记录里,或者靠后续新消息把它慢慢顶过去。 先回到发出拍一拍的聊天页
    8天前 0
  • 微信状态怎么取消或修改 正版软件
    微信状态怎么取消或修改
    微信状态发出去之后,其实不用等它自己到期,也没必要重新发一条朋友圈。要是想把当前状态取消掉,或者直接换成新的文字和背景,入口都在“我”页面当前状态那一层,点开同一个弹出菜单就能一并操作。 先找到你现在挂着的状态 打开微信我页以后,先看头像下方是不是已经挂着状态。只有先点进当前状态,后面才会出现修改状
    8天前 0
  • 央视频手机版设置允许央视频访问位置信息的方法 正版软件
    央视频手机版设置允许央视频访问位置信息的方法
    央视频APP可以更高效地获取体育赛事、实时直播以及《新闻联播》等权威内容,用户也能按自己的需求搜索、播放感兴趣的视频资源。对不少用户来说,使用过程中更看重的是本地化信息能不能推送得更准,比如属地新闻、区域直播,或者周边活动推荐。这时候就要留意“位置信息”权限是否已经开启了。因为只有授权后,系统才能结
    8天前 0
  • 微信状态怎么设置背景图 正版软件
    微信状态怎么设置背景图
    先别把它和朋友圈封面、聊天背景弄混了,微信状态背景图其实是绑定在某一条状态上的。操作也不复杂:先进入状态编辑页面,选好背景并确认发布,接着回到“我”页面,就能看到新的状态背景图已经显示出来了。 先从我页进入状态 微信状态背景图不是在朋友圈封面里改,而是在我页的状态入口里设置。先确认你进的是当前头像下
    8天前 0
  • 掌上英雄联盟怎么查看信誉分 掌上英雄联盟查看信誉分方法 正版软件
    掌上英雄联盟怎么查看信誉分 掌上英雄联盟查看信誉分方法
    启动应用点击手机桌面上的【掌上英雄联盟】图标,打开应用。步骤2:登录账号使用QQ账号完成登录(需确保账号已绑定游戏角色)。步骤3:进入个人中心在应用首页右下角点击【我】,进入个人主页界面。步骤4:打开功能菜单在个人主页左上角点击【更多】,展开功能选项列表。步骤5:在功能列表里找到并点击【信用分】,系
    8天前 0
  • qq阅读手机版设置关闭音量键翻页功能的方法 正版软件
    qq阅读手机版设置关闭音量键翻页功能的方法
    QQ阅读APP一直是很多人常用的小说阅读工具。不过在实际阅读时,不少用户都会碰到这样一个小困扰:开启音量键翻页后,手机侧边的音量键稍不留神就可能被误触,页面也会跟着突然跳转。尤其是在步行、通勤,比如坐地铁或公交的时候,这种情况往往更容易出现。想让阅读过程更连贯、操作更稳妥,直接把这项功能关掉就行——
    8天前 0