商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 淘宝下单后地址填错怎么办 正版软件
    淘宝下单后地址填错怎么办
    在淘宝下单后如果发现地址填错了,先别急,第一步看订单是不是还处在待发货阶段。只要卖家还没发货,不少订单通常都还能直接修改地址;可一旦商品已经出库,或者快递那边完成揽收,就需要尽快同时联系卖家和快递处理了。 操作步骤 先进入淘宝的“我的淘宝”页面,然后点开“待发货”,把刚刚下单的这笔订单找到就行。 在
    9天前 0
  • 淘宝怎么修改收货地址 正版软件
    淘宝怎么修改收货地址
    在淘宝里,常用收货地址并不是在订单页里改,真正的入口在“我的淘宝”的地址管理。先把要修改的是不是今后长期使用的地址确认清楚,再从设置页进去调整,通常会比在下单页临时改地址更稳妥。 操作步骤 先打开淘宝,点右下角“我的淘宝”。 进入“我的淘宝”后,点页面里的“设置”。 先进入设置页,找到“我的收货地址
    9天前 0
  • 德管家app怎么用 德管家app使用方法 正版软件
    德管家app怎么用 德管家app使用方法
    *进入软件后,点击【同意】即可。在这个界面等待一会输入手机号和密码登录完成登录后,各项功能就都可以正常使用了。
    9天前 0
  • vivo手机怎么设置百度地图默认定位 正版软件
    vivo手机怎么设置百度地图默认定位
    vivo手机百度地图定位不准需四步解决:①开启系统定位总开关并选“GPS、WLAN和移动网络”;②为百度地图授予“始终允许”位置权限;③在地图内设为“高精度模式”;④长按刷新定位并校准指南针。vivo手机百度地图打开后老是定位到错误位置或迟迟不动,根本没法用导航功能,问题往往出在默认定位设置没配对—
    9天前 0
  • vivo手机怎么把录音文件设为来电秀配音? 正版软件
    vivo手机怎么把录音文件设为来电秀配音?
    vivo手机支持将MP3/AAC格式录音设为来电秀配音,需存于/Music/CallAudio/路径、启用开发者选项及OriginOS Ocean以上系统,并通过i主题或电话设置绑定。想让别人打进电话时听到你亲自录制的语音,而不是系统默认铃声或静音,vivo手机支持将录音文件作为来电秀的配音使用,但
    9天前 0
  • vivo手机蓝屏显示Bootloader已锁怎么办 正版软件
    vivo手机蓝屏显示Bootloader已锁怎么办
    vivo手机开机显示“Bootloader已锁”蓝屏并非故障,而是处于Fastboot模式且BL锁启用;需先强制关机再开机确认是否异常驻留,可通过音量上+电源键10秒跳过Bootloader启动系统,或进Recovery清除缓存修复引导,OEM解锁选项缺失则说明机型硬件锁死不可解。如果vivo手机在
    9天前 0
  • vivo手机蓝屏怎么修复 正版软件
    vivo手机蓝屏怎么修复
    遇到vivo手机蓝屏卡死,通常先别急,优先尝试强制重启:同时长按电源键和音量上键大约10秒,等到手机震动并出现vivo Logo再松手。要是这一步还是没反应,就在关机后进入Recovery,依次执行双清(wipe data/factory reset + wipe cache partition),
    9天前 0
  • 百度地图怎么结束位置共享 正版软件
    百度地图怎么结束位置共享
    如果在百度地图里开启的是“组队出行”共享位置,想结束共享,最直接的办法就是进入队伍设置,选择退出队伍或直接解散队伍。操作完成之后,其他成员也就无法继续看到你的共享位置了。 先进入组队出行入口 打开百度地图后,先从功能页进入“组队出行”。结束共享的位置不在普通隐私开关页,而是在当前队伍里处理。 打开当
    9天前 0
  • 百度地图怎么共享实时位置 正版软件
    百度地图怎么共享实时位置
    在百度地图里,如果想持续共享位置,最常用的方式就是“组队出行”。队伍一旦建好,所有成员都会在同一张地图上持续看到彼此的位置,用在结伴同行或者多人会合这类场景里,会方便很多。 先在首页打开更多功能 打开百度地图首页后,先点击右下角的“更多”。需要注意的是,组队出行并不在常规的路线结果页面里,而是放在了
    9天前 0
  • 百度地图怎么分享位置给微信 正版软件
    百度地图怎么分享位置给微信
    用百度地图把位置发给微信好友,其实步骤很直接:先打开对应地点的详情页,再在分享面板里选择微信。只要微信处于已登录状态,这张位置卡片就会直接发送到会话中,对方点开后,也能继续在地图里接着导航。 先打开地点详情页 先在百度地图里搜到要发送的那个位置,然后打开对应的地点详情页。这里有个细节很关键:位置分享
    9天前 0