商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • vivo手机怎么在通知栏关闭来电秀提醒? 正版软件
    vivo手机怎么在通知栏关闭来电秀提醒?
    vivo手机通知栏里的来电秀提醒,其实可以直接关掉。先分清来源:如果是系统自带的来电秀,就到“设置→声音与振动→来电秀”里确认;如果不是系统项,多半就是第三方App在推送,这种情况长按通知把权限关掉,或者去通知管理里统一禁用即可。要是确定属于系统级来电秀,就把来电秀总开关关闭,同时关掉通知预览和横幅
    9天前 0
  • vivo手机录屏没声音怎么设置 正版软件
    vivo手机录屏没声音怎么设置
    vivo手机录屏时没有声音,最常见的原因其实就两个:一是“录制声音”这个开关默认没打开,二是音频来源没有选对。处理方法并不复杂,先进入【设置】→【快捷与辅助】→【超级截屏】,把“录制声音”开关打开;接着按实际需求选择“系统播放音”“麦克风声音”或两者同时录制。另外也别忽略这些细节:麦克风权限要提前授
    9天前 0
  • vivo互传怎么连接电视播放照片 正版软件
    vivo互传怎么连接电视播放照片
    vivo互传可以把手机相册里的照片一键投到电视上播放。前提条件有三个:电视需安装vivo互传TV版(Android TV 8.0+)、手机和电视登录同一个vivo账号、两台设备处在同一Wi-Fi网络下。操作上也不复杂:手机下拉控制中心开启互传,扫码绑定电视后,在相册中长按照片,点击“投送到设备”就能
    9天前 0
  • vivo手机录屏画质设置在哪里找 正版软件
    vivo手机录屏画质设置在哪里找
    想让vivo手机录屏更清楚,关键就在这个路径里:进入“设置→快捷与辅助→超级截屏→画质”,把清晰度切到高或高清档位。具体来看,S1 Pro选择“高”即可,对应1080p/30fps;S9可在1080p/30fps和720p/60fps之间选择;X Fold3则可以直接开到“极限高清”,也就是2K/6
    9天前 0
  • vivo手机逆光拍照黑脸怎么办 正版软件
    vivo手机逆光拍照黑脸怎么办
    vivo手机一到逆光场景就拍出“黑脸”,根子通常很明确:背光环境下人脸曝光不足,再加上HDR没开,或者系统算法没有把面部亮度及时拉起来。处理思路也不复杂,先把逆光/HDR模式打开,再结合专业模式里的三个关键参数进行锁定,必要时配合环境和拍摄姿势调整,或者通过后期把阴影、高光修复回来,基本就能解决。v
    9天前 0
  • vivo手机地平线防抖怎么设置 正版软件
    vivo手机地平线防抖怎么设置
    vivo手机地平线防抖需手动开启:进入录像模式→点击顶部【等】图标→开启【地平线防抖】开关,仅1080p及以下分辨率生效,启用后取景框显示恒定水平参考线。手持拍摄视频时画面歪斜、倾斜严重,想让手机自动校正地平线保持水平,vivo手机的地平线防抖功能必须手动开启才能生效,不能依赖系统默认设置。 进入录
    9天前 0
  • 66铃声导致的来电延迟怎么解决? 正版软件
    66铃声导致的来电延迟怎么解决?
    66铃声设置后出现来电延迟的根本原因是音频索引未重建、系统铃声服务被阻塞或联系人专属铃声覆盖全局设置,须依次强制下拉刷新铃声列表、关闭设置与库乐队进程、检查并重置联系人专属铃声、删除.index_cache和.media_scan_log缓存文件、切换媒体扫描策略为“冷启动全量”,最后重启手机以重建
    9天前 0
  • vivo手机如何取消自动备份联系人 正版软件
    vivo手机如何取消自动备份联系人
    这一步一定别省:先到【设置→云服务→数据同步】里,把【联系人】的自动同步开关关掉;接着进入【备份与恢复】,把之前的历史备份一并删除。若设备是 Funtouch OS 12 及以上版本,还得再到【账号与同步】中把相关同步项一并关闭。全部处理完后,最后新建一个联系人做验证,确认它已经不会再同步到云端。需
    9天前 0
  • vivo手机怎么边录屏边录音 正版软件
    vivo手机怎么边录屏边录音
    vivo手机用系统自带超级截屏可边录屏边录音,需提前开启“录制声音”开关并选择“系统播放音和麦克风声音”,同时授予超级截屏麦克风权限,清理麦克风孔、合理摆放手机并调整音量可提升录音质量。如果想在vivo手机上实现一边录屏、一边把讲解、旁白或者环境声一起收进视频,其实不用再额外安装软件,系统自带的超级
    9天前 0
  • vivo手机如何把录屏转换成GIF 正版软件
    vivo手机如何把录屏转换成GIF
    vivo手机录屏转GIF需优先使用自带“录动画”模式:从顶部右侧下滑调出控制中心,长按“超级截屏”开启区域录制与录动画选项,框选区域后点击“录动画”(非“录制屏幕”),限时15秒内生成原生GIF;若为MP4则需借助迅捷录屏大师或ScreenToGif转换。如果想把 vivo 手机里的录屏内容尽快做成
    9天前 0