商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 蚂蚁新村2025年7月30日答案 蚂蚁新村今日答案最新7.30 正版软件
    蚂蚁新村2025年7月30日答案 蚂蚁新村今日答案最新7.30
    每天刷蚂蚁新村,答题领村民,已经是不少小伙伴的固定动作了。今天(7月30日)的题目又来了,咱们直接看题—— 蚂蚁新村2025年7月30日答案 题目:红线女是我国哪个剧种的表演艺术家 正确答案:粤剧 蚂蚁新村玩法 1、进入支付宝蚂蚁新村,点击“加速产豆”,进入新村小课堂。 2、答对题目后,就能获得一次
    18天前 0
  • 蚂蚁庄园2025年7月31日答案 蚂蚁庄园每日答题答案 正版软件
    蚂蚁庄园2025年7月31日答案 蚂蚁庄园每日答题答案
    每天零点,蚂蚁庄园的每日问答准时更新,答对就能领到小鸡饲料。今天的问题还挺有意思的,一起来看答案吧。 蚂蚁庄园2025年7月31日答案 第一个问题:为什么用铜锅涮肉味道比铁锅更鲜美? 答案是:铜的导热性更好,受热更均匀,所以涮肉时能更快锁住鲜味,口感自然更胜一筹。 第二个问题:喝淡盐水能预防中暑,真
    18天前 0
  • vivo互传为何iPhone无法触发一碰传 正版软件
    vivo互传为何iPhone无法触发一碰传
    请注意:iPhone设备需iOS17及以上、机型12以上,并开启蓝牙、无线网络及NFC功能;vivo设备需OriginOS6、互传应用≥6.5.2.1并开启NFC读卡功能;iPhone设备端互传应用≥5.2.30,允许通知并授予权限;具体操作步骤为:从相册分享后,将手机背部NFC区对准,并去除金属壳,同时保持双方屏幕亮起。
    18天前 0
  • 一加手机如何设置息屏提醒在开启省电模式时禁用 正版软件
    一加手机如何设置息屏提醒在开启省电模式时禁用
    一加手机省电模式下息屏提醒自动关闭是系统省电策略所致。可通过进入“显示与亮度→息屏显示→高级设置”,开启“省电模式下保持息屏显示”解决。或使用ADB命令`adbshellsettingsputsecureaod_in_power_save_mode1`强制解除限制,需开启USB调试。
    18天前 0
  • 一加手机怎么开启DC调光 一加手机屏幕护眼教程 正版软件
    一加手机怎么开启DC调光 一加手机屏幕护眼教程
    一加手机可通过一加实验室或护眼模式开启DC调光,缓解OLED屏幕低亮度频闪问题。OnePlus8-10系列及早期系统在实验室中启用;ColorOS14机型需进入护眼模式增强。验证时用另一手机相机专业模式观察是否有滚动条纹。
    18天前 0
  • 魅族手机怎么开启手机查找与防盗 正版软件
    魅族手机怎么开启手机查找与防盗
    开启魅族手机查找功能需先登录Flyme账号,在云服务或安全与隐私中开启查找手机开关,建议打开换卡发送号码。验证需联网开启定位,通过i.flyme.cn确认设备在线,再用备用手机安装查找手机App测试远程播放声音指令。
    18天前 0
  • 一加手机怎么开启全局暗色模式 正版软件
    一加手机怎么开启全局暗色模式
    一加手机开启全局暗色模式需通过【设置】→【显示】→【暗色模式】手动或定时开启;旧机型需在【个性化】选预置深色主题并重启;OnePlus9/10系列从【显示与亮度】进入【暗黑模式设置】启用。启用后若自研App仍亮色,需清空后台重开。
    18天前 0
  • 一加手机如何设置三指长按屏幕后的自由形状截图 正版软件
    一加手机如何设置三指长按屏幕后的自由形状截图
    ColorOS13.1及以上版本支持三指长按自由形状截图。需在设置中开启“三指长按截屏”,然后三指按压屏幕,用食指拖动绘制任意闭合图形,松手或点击对勾即可保存,方便截取不规则区域。
    18天前 0
  • 一加手机如何设置三指长按自由形状截图 正版软件
    一加手机如何设置三指长按自由形状截图
    一加手机需系统版本不低于OxygenOS13.1。具体操作:首先开启自由形状截图功能,然后关闭三指下滑截图,接着启用三指长按截图。完成设置后,用三指长按屏幕即可圈出任意形状,并直接分享截图,实现不规则区域快速截图分享。
    18天前 0
  • 小米手机怎么开启系统级应用行为拦截的安全隐私警告 正版软件
    小米手机怎么开启系统级应用行为拦截的安全隐私警告
    在小米手机隐私保护中开启“应用敏感行为提醒”功能,可实时拦截应用调用摄像头、读取通讯录等敏感行为并弹窗警告。需在设置-隐私保护-照明弹中开启开关并点击“立即开启”,通过微信或文件管理操作可验证拦截效果。
    18天前 0