商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • vivo手机抬手亮屏在哪里 vivo手机智能体感设置教程 正版软件
    vivo手机抬手亮屏在哪里 vivo手机智能体感设置教程
    先说结论:vivo手机的抬手亮屏功能,入口位置在不同系统版本上确实差得挺大。想实现“一拿起来就自动亮屏,不用按电源键、不用点屏幕”,关键在于准确找到对应的开关并开启。下面就把主流路径、老机型适配、面部识别联动,以及最省事的全局搜索方法,一次说清楚。 主流路径:通过快捷与辅助进入智能体感 这是目前最稳
    21天前 0
  • 三星手机怎么设置指纹解锁成功后的手机震动强度调节 正版软件
    三星手机怎么设置指纹解锁成功后的手机震动强度调节
    直接调整“触觉反馈”振动强度,就能改变三星手机指纹解锁后的震动感——这个设置完全独立于来电和通知振动,调完就能立刻生效,不用重启也不用等。 具体来说,先进入【设置】→【声音和振动】→【振动强度】,然后把【触觉反馈】那个滑块往右拉,震动感就变强;往左拉,自然就变弱了。同时,别忘了去【生物识别和安全性】
    21天前 0
  • 三星手机如何开启屏幕指纹 三星手机解锁教程 正版软件
    三星手机如何开启屏幕指纹 三星手机解锁教程
    三星手机的屏幕指纹开启,其实没那么玄乎,但第一步得搞清楚你的机器到底吃不吃屏下指纹——是超声波还是光学,系统版本又是多少。不同机型、不同 One UI 版本,入口位置和操作细节都有差异,选错路径很容易卡在验证环节,或者根本找不到入口。下面把主流情况捋一遍,按图索骥就行。 确认机型与指纹类型 Gala
    21天前 0
  • 三星手机怎么设置通话防骚扰拦截 正版软件
    三星手机怎么设置通话防骚扰拦截
    手机收到推销、反诈或匿名来电,是件挺烦人的事。尤其开会、开车或者休息时,突然一个陌生号码打进来,不接怕错过正事,接了又浪费时间。三星手机其实内置了一套相当完善的防骚扰拦截系统,关键是怎么一次性把它设置到位,省得以后每次都要手动挂断。 先说说最快捷的入口。打开拨号器,点击右上角三个点,选择“骚扰拦截”
    21天前 0
  • 小米手机拦截骚扰电话怎么设置 小米手机黑名单管理教程 正版软件
    小米手机拦截骚扰电话怎么设置 小米手机黑名单管理教程
    小米手机自带的骚扰拦截功能,其实比很多第三方软件都好用——前提是你得找对地方、开对开关。很多人打开电话应用翻半天,或者开了开关却没效果,往往就是卡在设置路径和关键开关没配对这一步。以我使用MIUI多年的经验来说,这套系统一旦调好,基本可以实现“骚扰电话全自动挡”,省心到家。 推销电话、反诈号码想自动
    21天前 0
  • realme手机怎么关闭桌面图标长按弹出的快捷菜单 正版软件
    realme手机怎么关闭桌面图标长按弹出的快捷菜单
    很多人都有过这种体验:在桌面上想移动某个应用图标,手指一长按,突然弹出一个半透明菜单,上面写着“打开”“分享”“应用信息”之类的选项,反而把原本的编辑操作给挡住了。尤其是刷短视频或快速切换应用时,误触率极高,体验感瞬间拉低。这个菜单其实是realme系统默认开启的快捷功能,只不过它并不依赖第三方应用
    21天前 0
  • iQOO手机怎么设置游戏画质增强 正版软件
    iQOO手机怎么设置游戏画质增强
    玩《原神》《崩坏:星穹铁道》这类大型开放世界游戏,iQOO手机默认的显示效果其实有不少潜力可挖。想要画面更锐利、暗处敌人更清晰、帧率更稳,单靠调整游戏内设置远远不够——必须打通系统层、芯片层、游戏层三层画质增强通路。这三层缺一不可,漏掉任何一层,都会导致超分失效、插帧掉档,甚至夜视模式根本没法启用。
    21天前 0
  • 魅族手机怎么设置桌面图标的大小缩放比例 正版软件
    魅族手机怎么设置桌面图标的大小缩放比例
    Flyme10起可通过「壁纸与个性化」滑块精确调整图标大小(0.8-1.4倍);「显示和字体大小」全局缩放图标及所有UI元素;桌面网格布局可反向控制图标密度,适用于所有版本。三种方法各有适用场景。
    21天前 0
  • vivo手机开机卡在LOGO界面怎么办 vivo手机进入工程模式教程 正版软件
    vivo手机开机卡在LOGO界面怎么办 vivo手机进入工程模式教程
    开机卡在vivo Logo界面,手机无法进入桌面 你的vivo手机开机后一直停留在vivo Logo画面,屏幕不再有任何后续响应,既不进入桌面也不报错。这种情况不是必须送修的硬件故障,多数由系统引导异常、缓存冲突或更新中断引发。 适用机型与系统版本 本文方法适用于以下机型: 全面屏机型:vivo X
    21天前 0
  • 一加手机怎么开启氧OS系统界面 正版软件
    一加手机怎么开启氧OS系统界面
    想用上那个原生感满满、接近谷歌安卓体验的氧OS界面?别指望在设置里找个开关切换一下就行了——得动手刷机。这里得先说明一点:你的手机必须刷入最新的氧OS固件,光靠系统设置里的开关切换是行不通的。 一加手机出厂预装ColorOS系统,要想获得更接近原生安卓的体验,就必须通过刷入最新氧OS固件来实现,别指
    21天前 0