商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 红米1S(联通3G/电信3G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米1S(联通3G/电信3G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米1S(联通3G/电信3G)手机用了几年之后,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的问题。很多朋友想知道自己手机电池的健康状况到底怎样,却不知道从哪里查。其实,MIUI系统里藏着几种查询电池信息的方法,操作起来都不复杂,下面就把这几个途径逐一梳理清楚。 方法一:常见方法 不同版本的MIUI系统,入口
    15天前 0
  • 小米 小米平板2电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米平板2电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米平板2用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是每个用户都会碰到的问题。怎么查看电池的健康状况和具体使用情况?其实方法不止一种。根据MIUI不同版本,这里整理了三个实用的查询方式,跟着步骤一步步来,一定能查到。 方法一:常见方法 对于比较老的MIUI系统,可以在【设置】→【电量与性能】→【省电优化】里操
    15天前 0
  • 小米 红米note3(双网通)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note3(双网通)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米Note3(双网通)用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不过去的槛。那么问题来了:怎么才能查清楚这块电池的健康状况,判断它到底还能不能打?针对不同版本的MIUI系统,这里整理了两三种靠谱的查询方式,照着步骤走,结果一清二楚。 方法一:常见方法 1、在手机【设置】中找到【电量与性能】,然后点击【
    15天前 0
  • 小米 红米手机2A 移动4G-稳定版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机2A 移动4G-稳定版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是所有用户都会遇到的烦恼。对于小米红米手机2A移动4G稳定版来说,怎么查看电池的健康状况和使用详情?其实,MIUI系统提供了几种查询方式,覆盖了不同版本。这里整理出两个通用方法(严格来说是三个),按步骤操作就能查到结果。 方法一:常见方法 1. 手机【设置】→【电
    15天前 0
  • 小米 小米2/2S电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米2/2S电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米手机用久了,电池不耐用、掉电快,几乎是绕不开的日常烦恼。特别是小米2/2S这样的老机型,电池老化带来的续航焦虑感尤其明显。那么,怎么查看电池的健康状况和剩余容量?其实MIUI系统里藏了好几个查询入口,不管你的手机版本是新是旧,下面这三个方法总有一个能派上用场。 方法一:常见方法 不同版本的MIU
    15天前 0
  • 小米 小米2S标准版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米2S标准版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米 小米2S标准版手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是绕不开的坎。想看看电池还剩多少健康度?其实不用第三方软件,MIUI系统里本身就藏着好几个查询入口。下面按照MIUI不同版本,整理了几种实测可行的方式,跟着走一遍就能查到结果。方法一:常见方法1、打开手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(
    15天前 0
  • 小米 小米note顶配版-双网通版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米note顶配版-双网通版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池开始不给力,这是所有数码产品的宿命,小米 Note 顶配版(双网通)自然也不例外。当我们发现续航明显缩水时,第一时间想到的往往不是换手机,而是先查查电池的健康状况。那么,如何准确查看这款手机的电池信息呢?针对不同版本的 MIUI 系统,这里有两个经过验证的方法,按步骤操作就能查到。
    15天前 0
  • 小米 小米Note 顶配版-全网-双网通刷版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米Note 顶配版-全网-双网通刷版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米手机用久了,电池续航下降几乎是绕不开的坎儿。尤其是像小米Note顶配版这类机型,用上一两年后,明明没怎么折腾,电量却掉得飞快——这时候,最需要做的不是急着换电池,而是先搞清楚电池的实际健康状况。那么,小米手机(包括红米)怎么看电池健康度?MIUI不同版本方法略有差异,下面总结了两条通用路径,实测
    15天前 0
  • 小米 小米Max(32G标准版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米Max(32G标准版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米Max(32G标准版)用久了,电池续航下降几乎是绕不开的坎儿。很多人想查电池健康度,却不知道从哪里下手。其实MIUI系统里藏着不止一种查询方式,而且都还挺直接。下面整理了三套方法,覆盖老版MIUI到新版MIUI,甚至还包括工程指令和日志分析——总有一招适合你。 方法一:常见方法 1. 在手机【设
    15天前 0
  • 小米 红米3S移动版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米3S移动版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米3S移动版用久了,电池不耐受、耗电快,这事儿基本逃不掉。手机用着用着,续航越来越拉胯,想查查电池到底还剩下多少“血条”,其实没那么复杂。根据MIUI不同版本,这里整理了两个通用的方法,几乎覆盖所有小米和红米机型,跟着步骤走就行。 方法一:常规路径,MIUI自带查询 最简单直接的方法,就在系统
    15天前 0