商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • vivo手机怎么关闭截屏后的预览图 正版软件
    vivo手机怎么关闭截屏后的预览图
    关闭vivo截屏预览图需进入设置→快捷与辅助→超级截屏→关闭截屏后预览;若入口难找,可搜索“超级截屏”直达;不同系统版本路径略有差异,关闭后截图静默保存,需清空设置后台确保生效。在vivo手机上完成截屏后,右下角通常会自动弹出一个带3秒倒计时的缩略图预览。点一下,确实能马上进入编辑界面,方便是方便,
    昨天 08-17 07:00 0
  • vivo手机备份到中途死机了怎么办 正版软件
    vivo手机备份到中途死机了怎么办
    vivo手机备份中断后无法续传,需先检查备份状态并清理残留缓存,再通过云备份或更换OTG设备重试;若仍失败,应使用系统修复功能,必要时送修检测存储芯片。vivo手机备份进行到一半突然死机,备份任务中断且未生成完整备份包,此时原备份文件可能已损坏或不完整,不能直接用于恢复。 先确认当前备份状态 进入【
    昨天 08-17 06:59 0
  • vivo手机怎么关掉拍照自动美颜 正版软件
    vivo手机怎么关掉拍照自动美颜
    完全可以关掉。vivo 手机的美颜通常是默认开启的,前置相机里点开美颜图标,把美白、磨皮等滑块都拉到 0,同时把“智能美颜”一并关闭;如果用的是后置人像模式,还需要进入设置,把“人像美颜”或“AI人像优化”关掉;另外,相册预览里的美颜效果,以及微信视频通话中的美颜,也要分别到对应设置里单独关闭。如果
    昨天 08-17 06:59 0
  • 酷音铃声退订步骤是什么 酷音铃声退订方法 正版软件
    酷音铃声退订步骤是什么 酷音铃声退订方法
    先打开微信,搜索【酷音】(认准酷音铃声的官方头像)进入公众号后,直接在对话框里输入【彩铃退订】这个关键词即可。接下来,按照系统弹出的提示进行操作即可。这里要注意,退订分为手机APP和电脑官网两种情况,需要根据自己当前使用的渠道,分别完成对应的退订流程。
    昨天 08-17 06:58 0
  • vivo手机怎么关闭相机振动反馈 正版软件
    vivo手机怎么关闭相机振动反馈
    vivo相机默认开启的振动反馈会干扰拍摄,需关闭相机内“振动反馈”开关,并同步关闭系统级“触感反馈”或“触觉反馈强度”,验证无震动即生效。拍照或录像时,手机冷不丁“嗡”地震一下手,很多人第一反应会以为是对焦没跟上,或者系统卡了一下。其实都不是,真正的原因是vivo相机默认打开了振动反馈。问题在于,这
    昨天 08-17 06:57 0
  • vivo手机屏幕破裂,简单自修教程,轻松解决屏幕碎裂问题 正版软件
    vivo手机屏幕破裂,简单自修教程,轻松解决屏幕碎裂问题
    第一步:准备替换屏幕vivo手机屏幕摔裂了,先不用急着往维修点跑。很多情况下,只要配件选得对,自己动手一样能处理好。关键就在于,买到的新屏幕必须和手机机型完全对应,别差型号、别混版本。稳妥一点的做法,是通过最新渠道、授权售后或正规电商平台,选择原装屏,或者品质可靠的高质量兼容屏。第二步:备齐专用工具
    昨天 08-17 06:57 0
  • vivo互传怎么批量传输文档 正版软件
    vivo互传怎么批量传输文档
    如果要通过互传一次性批量发送几十个PDF、Word和Excel文件,先进入【按类型筛选】→【文档】,切到纯文档视图;接着用长按多选,或者按分页多次点击【全选】,把需要传的文件全部勾上;最后扫码配对并发起发送。需要注意的是,传输过程中不能切到后台。如果要把几十个PDF、Word、Excel文件一次性从
    昨天 08-17 06:57 0
  • vivo手机蓝屏如何跳过开机引导 正版软件
    vivo手机蓝屏如何跳过开机引导
    vivo手机蓝屏后强制重启若进入开机引导界面却无【跳过vivo账号登录】按钮,需确认是否执行过双清或系统修复;新版引导中可通过右上角连点5次或断网跳过,误登录后可借“忘记密码→返回”触发临时账号入口。vivo手机蓝屏后强制重启进入开机引导界面,却找不到【跳过vivo账号登录】按钮,导致无法继续设置或
    昨天 08-17 06:56 0
  • vivo手机自拍怎么显脸小 正版软件
    vivo手机自拍怎么显脸小
    优先使用前置超广角(0.8x)镜头,配合双手托颌、15°侧脸微倾、仰头5°收下巴等自然姿势,开启AI脸型矫正功能,并启用双LED+柔光环补光,可实现不畸变的小脸效果。想让vivo手机自拍时脸看起来更小,又不想靠夸张瘦脸导致五官变形、发际线后移或脖子拉长,得从镜头选择、姿势控制、补光逻辑和算法设置四个
    昨天 08-17 06:56 0
  • 搜狗输入法变成了繁体字怎么调回来 搜狗输入法变成繁体字的解决方法 正版软件
    搜狗输入法变成了繁体字怎么调回来 搜狗输入法变成繁体字的解决方法
    搜狗输入法怎么从繁体变成简体?点击设置在搜狗我的页面点击右上角的设置。点击输入设置进入搜索设置页面后,把输入设置这个选项打开即可。关闭繁体将输入法设置下的繁体开关关闭即可。关于搜狗手机输入法突然变成繁体字的问题,处理起来其实并不复杂,按上面的方法操作一遍,基本就能解决。正好遇到这个情况的话,不妨赶紧
    昨天 08-17 06:56 0