商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 高德导航如何添加途经点 高德地图添加多个途经点教程介绍 正版软件
    高德导航如何添加途经点 高德地图添加多个途经点教程介绍
    1、开启高德导航之后,在网页页面图例部位点一下【路经】按键。2、点开路经后,就会进入导航路线的输入页面。如果是从当前位置出发,那么页面顶部的地图位置栏通常不用填写任何信息;但目的地这一项是必须输入的,直接在图示位置点一下文本框即可。3、在文本框中键入到达站后,在网页页面正下方的目录中会出現百度搜索,
    昨天 08-17 06:50 0
  • vivo手机蓝屏显示底层驱动损坏怎么修 正版软件
    vivo手机蓝屏显示底层驱动损坏怎么修
    vivo手机蓝屏提示“底层驱动损坏”需分三步排查修复:先确认是否真为底层故障(无光无震为主板问题),再强制重启或进Recovery清除缓存/双清,最后通过一键恢复或FASTBOOT刷机重装固件。vivo手机蓝屏并提示“底层驱动损坏”,说明系统内核与硬件通信层已断裂,无法加载显示、电源或存储等关键驱动
    昨天 08-17 06:49 0
  • vivo手机前置摄像头补光灯怎么开 正版软件
    vivo手机前置摄像头补光灯怎么开
    vivo手机前置补光需先确认机型是否搭载硬件柔光灯(如S9/S10/X90 Pro+有,Y17w/Y3等无),有硬件的可在相机闪电图标或视频中点击小太阳开启;无硬件的需调高屏幕亮度、用第三方App模拟前屏补光或反向使用手电筒。想在vivo手机前置摄像头自拍或视频时让脸部更亮、五官更清晰,但找不到补光
    昨天 08-17 06:49 0
  • 东梨短剧自动续费怎么取消 东梨短剧app自动续费关闭方法 正版软件
    东梨短剧自动续费怎么取消 东梨短剧app自动续费关闭方法
    第一步:先点击“我的”,再点击开通会员。第二步:查看自动续费协议。第三步:找到自动续费的退订入口,按页面提示一步步操作,就可以完成退订。
    昨天 08-17 06:48 0
  • 安心记加班手机版设置每日提醒记加班工资的方法 正版软件
    安心记加班手机版设置每日提醒记加班工资的方法
    安心记加班APP,主要面向蓝领群体,是一款把工时管理做得比较细的智能工具。它支持小时工、标准工时、综合工时等多种计薪方式,能够把加班、请假、补贴、扣款这些和工资直接相关的事项记录清楚。对于那些需要每天记账、容易忘记打卡,或者工资核算本身就比较复杂的劳动者来说,这类工具确实更实用。把“每日提醒记工时”
    昨天 08-17 06:48 0
  • 引力圈官网官方入口 unifans官网链接入口 正版软件
    引力圈官网官方入口 unifans官网链接入口
    引力圈目前的正式最新入口为http://www.unifans.io/zh,平台支持多种格式的原生内容上传,同时提供灵活的发布管理、分层订阅机制、端到端加密的隐私保护,以及跨域协作等能力。很多网友都在找:引力圈正式最新入口、unifans正式链接入口到底在哪里?这确实是近期关注度不低的话题。下面就由
    昨天 08-17 06:47 0
  • vivo手机怎么删除自定义铃声列表里的音乐? 正版软件
    vivo手机怎么删除自定义铃声列表里的音乐?
    必须按顺序清理三处位置:先解除铃声占用状态,再从文件管理器物理删除音频文件(含Ringtones/Notifications/Alarms等路径及残留位置),最后刷新系统铃声数据库(重启+手动扫描+界面重载)。想从vivo手机铃声列表里彻底删掉某首自定义音乐,不是点一下“删除”就完事——系统常把文件
    昨天 08-17 06:47 0
  • vivo手机蓝屏由于内存不足怎么办 正版软件
    vivo手机蓝屏由于内存不足怎么办
    vivo手机一旦出现蓝屏,优先要做的不是只盯着RAM清理,而是尽快释放ROM空间。更直接的做法,是先用i管家的空间清理功能,把缓存类项目勾选上;接着再通过应用专清或系统设置里的对应路径,定向清掉微信、抖音这类高频应用积累下来的缓存。同时,可配合手动删除cache、temp、.thumbdata等容易
    昨天 08-17 06:46 0
  • vivo手机一键换机备份要多久 正版软件
    vivo手机一键换机备份要多久
    vivo一键换机耗时取决于数据量、类型及传输条件;256GB混合数据实测约25分钟,核心资料10分钟内完成;电量低于20%或距离超3米/有承重墙会显著降速或中断;勾选微信应用数据是同步聊天记录的唯一路径。vivo手机一键换机备份到底要花多久,说白了并没有统一答案,关键还是看旧机里的数据有多少、都是什
    昨天 08-17 06:46 0
  • vivo手机怎么关闭照片里的经纬度 正版软件
    vivo手机怎么关闭照片里的经纬度
    必须同时关闭相机地理位置记录功能和系统定位权限才能彻底去除照片经纬度信息:先在相机设置中关闭“地理位置”,再在隐私权限中拒绝相机的位置访问,并同步关闭相册位置权限及全局定位服务。想让vivo手机拍出来的照片彻底不带经纬度信息,防止位置隐私泄露,必须同时关闭两个关键开关——一个是相机的地理位置记录功能
    昨天 08-17 06:45 0