商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • vivo手机录屏功能在哪里找到 正版软件
    vivo手机录屏功能在哪里找到
    在vivo手机上调出录屏入口,常见有四种办法,基本覆盖了大多数使用场景:从控制中心下滑调出菜单,点击“超级截屏”→“屏幕录制”;进入设置后打开“超级截屏”开关;直接用电源键+音量上键的组合键触发;或者语音唤醒“小V小V”,再说一句“开始录屏”也可以。想在vivo手机上开启录屏,却一时找不到入口?多数
    前天 08-17 06:51 0
  • vivo手机全景拍照怎么拍才不抖 正版软件
    vivo手机全景拍照怎么拍才不抖
    用vivo拍全景照片,核心就一句话:从头到尾都得稳。具体来说,拍之前先把手机双手握牢,接着横向持机,尽量别让机身发生倾斜;拍摄时保持匀速平移,肘部贴近身体或者背靠墙,都会更稳一些;按快门时动作要轻,移动节奏尽量跟着进度条走,最后收尾时再停住1秒。只要中途出现抖动,就很容易造成拼接错位、画面撕裂,或者
    前天 08-17 06:51 0
  • vivo手机怎么设置定时备份 正版软件
    vivo手机怎么设置定时备份
    vivo手机可设置每日整点自动备份联系人、信息、便签等数据至云端。需先登录vivo账号,开启自动备份总开关,再进入账号管理→备份设置中选择整点时间并勾选“仅在充电时备份”,保存后即可生效。需要让vivo手机自动在每天固定时间把联系人、信息、便签等重要数据备份到云端,避免手动操作遗漏或忘记,同时确保备
    前天 08-17 06:50 0
  • 高德导航如何添加途经点 高德地图添加多个途经点教程介绍 正版软件
    高德导航如何添加途经点 高德地图添加多个途经点教程介绍
    1、开启高德导航之后,在网页页面图例部位点一下【路经】按键。2、点开路经后,就会进入导航路线的输入页面。如果是从当前位置出发,那么页面顶部的地图位置栏通常不用填写任何信息;但目的地这一项是必须输入的,直接在图示位置点一下文本框即可。3、在文本框中键入到达站后,在网页页面正下方的目录中会出現百度搜索,
    前天 08-17 06:50 0
  • vivo手机蓝屏显示底层驱动损坏怎么修 正版软件
    vivo手机蓝屏显示底层驱动损坏怎么修
    vivo手机蓝屏提示“底层驱动损坏”需分三步排查修复:先确认是否真为底层故障(无光无震为主板问题),再强制重启或进Recovery清除缓存/双清,最后通过一键恢复或FASTBOOT刷机重装固件。vivo手机蓝屏并提示“底层驱动损坏”,说明系统内核与硬件通信层已断裂,无法加载显示、电源或存储等关键驱动
    前天 08-17 06:49 0
  • vivo手机前置摄像头补光灯怎么开 正版软件
    vivo手机前置摄像头补光灯怎么开
    vivo手机前置补光需先确认机型是否搭载硬件柔光灯(如S9/S10/X90 Pro+有,Y17w/Y3等无),有硬件的可在相机闪电图标或视频中点击小太阳开启;无硬件的需调高屏幕亮度、用第三方App模拟前屏补光或反向使用手电筒。想在vivo手机前置摄像头自拍或视频时让脸部更亮、五官更清晰,但找不到补光
    前天 08-17 06:49 0
  • 东梨短剧自动续费怎么取消 东梨短剧app自动续费关闭方法 正版软件
    东梨短剧自动续费怎么取消 东梨短剧app自动续费关闭方法
    第一步:先点击“我的”,再点击开通会员。第二步:查看自动续费协议。第三步:找到自动续费的退订入口,按页面提示一步步操作,就可以完成退订。
    前天 08-17 06:48 0
  • 安心记加班手机版设置每日提醒记加班工资的方法 正版软件
    安心记加班手机版设置每日提醒记加班工资的方法
    安心记加班APP,主要面向蓝领群体,是一款把工时管理做得比较细的智能工具。它支持小时工、标准工时、综合工时等多种计薪方式,能够把加班、请假、补贴、扣款这些和工资直接相关的事项记录清楚。对于那些需要每天记账、容易忘记打卡,或者工资核算本身就比较复杂的劳动者来说,这类工具确实更实用。把“每日提醒记工时”
    前天 08-17 06:48 0
  • 引力圈官网官方入口 unifans官网链接入口 正版软件
    引力圈官网官方入口 unifans官网链接入口
    引力圈目前的正式最新入口为http://www.unifans.io/zh,平台支持多种格式的原生内容上传,同时提供灵活的发布管理、分层订阅机制、端到端加密的隐私保护,以及跨域协作等能力。很多网友都在找:引力圈正式最新入口、unifans正式链接入口到底在哪里?这确实是近期关注度不低的话题。下面就由
    前天 08-17 06:47 0
  • vivo手机怎么删除自定义铃声列表里的音乐? 正版软件
    vivo手机怎么删除自定义铃声列表里的音乐?
    必须按顺序清理三处位置:先解除铃声占用状态,再从文件管理器物理删除音频文件(含Ringtones/Notifications/Alarms等路径及残留位置),最后刷新系统铃声数据库(重启+手动扫描+界面重载)。想从vivo手机铃声列表里彻底删掉某首自定义音乐,不是点一下“删除”就完事——系统常把文件
    前天 08-17 06:47 0