发布于2026-05-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机应用的通知功能,本意是提醒我们重要信息,但有时候,过于频繁或无关紧要的系统通知反而成了一种打扰。如果你正在使用书加加手机版,并且希望获得一个更清净的阅读环境,关闭它的系统通知或许是个好办法。这个过程其实很简单,只需要在应用内进行几步设置即可。

首先,你得打开书加加手机版应用。这个步骤很简单,就像打开其他任何App一样,在你的手机主屏幕或应用列表里找到它的图标,点一下就行。
应用启动后,下一步是找到“设置”的入口。通常,这个入口藏在“我的”或者个人中心页面里。你可以在应用界面的右下角或者侧边栏找找看,点击进入后,在一众选项中,“设置”两个字应该不难发现。
进入设置页面,才是关键操作开始的地方。这里选项可能不少,你需要从中找到与通知管理相关的部分。它可能被命名为“消息通知”、“推送设置”或“系统通知”,不同版本的App叫法略有不同,但意思都一样。找到后,果断点进去。
接下来,你会看到一个控制通知的总开关。这个开关就是决定你是否能收到系统通知的关键。想要彻底清净?直接把开关切换到关闭状态。这样一来,应用就不会再通过系统渠道给你推送任何通知了。

设置完成后,怎么确认是否生效了呢?有个简单的办法:你可以暂时退出应用,然后重新打开,或者稍等片刻。如果之前频繁出现的通知不再弹出,那就说明设置已经成功生效了。
完成以上几步,你就成功掌控了书加加手机版的通知权限。这样一来,既能避免无关信息的干扰,又能让你更专注地享受阅读的乐趣。根据自己的需要灵活开关通知,才是提升移动端体验的聪明做法。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9